Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


✦ сюжетные идеи

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и не закрытых гештальтов.
Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.


СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. о геомистиках
2. о революциях
3. об экспедициях
4. Адриант Картман предлагает полиции и всем детективствующим поохотиться за главой Союза теней, еще говорит, что может украсть что-нибудь революционно-автоматонное и оказаться в гуще революционных движух
5. Артур Конан Дойл предлагает устроить небольшой апокалипсис для автоматонов с помощью устройства, изобретенного Теслой
6. Падре предлагает всем интересующимся принять участие в раскрытии главной тайны королевы
7. Беатрис предлагает разобраться с проклятыми сектантами
8. Аликс Барси предлагает всем желающим поучаствовать в охоте на Потрошителя
9. Принцесса Беатрис зазывает всех желающих в опиумные приключения

+1

31

Amadeo Calasso, Может в ваши ряды затесаться шпион? Он как-бы клянется в верности, но работает с автоматонами.
Т.к. Боб не британский святоша, наверное, будет сложновато ему доверять. Так что я не настаиваю, просто пассивно интересуюсь.

0

32

Amadeo Calasso, я видел свое участие как-то так: Шон мог узнать об этом расследовании через собственные инквизиторские чаепития. Как слух или напрямую - опционально. Так как он сидит на Флит-стрит, в его приходе достаточно газетчиков, издателей и журналистов. А значит есть возможность стать связным и\или пустить какой-то слух о королевской семье.
Надо бы уточнить, насколько окольными путями мы могли узнать друг о друге.
И напомните, пожалуйста, Амадео к какому отделению Магистериума относится?

Emily Thornton, как фанат королевской семьи, Эмили будет пытаться помешать расследованию? Или как знакомая Амадео - наоборот, помогать?

+1

33

James Brown, прям как я))))
Если честно, я понятия не имею, что у нас вообще должно получиться, так что я за любой кипеш. Мне Эмили обещала, что придёт Шон и всё за нас придумает, потому что он умный, а мы с ней красивые. Так что пусть он решает.

+1

34

Sean O'Brien написал(а):

как фанат королевской семьи, Эмили будет пытаться помешать расследованию? Или как знакомая Амадео — наоборот, помогать?

На момент старта Эмили будет топить за узнать правду, потому что она-то совершенно уверена, что Наше Все не может быть механической. В процессе - по ситуации.

Sean O'Brien, Amadeo Calasso, James Brown, а может, сделать из вас специальный расследовательный комитет? Допустим, совет директоров Магистериума прямо вот взял и поназначал людей из разных приходов, чтоб никто не тащил одеяло на себя и все было максимально прозрачно и независимо? Тогда и Боб логичен, назначен супервайзить со стороны междунородного сообщества. И НПСов для массовки и солидности в комитет тоже можно отсыпать. будете как пять юных сыщиков.

+2

35

Emily Thornton написал(а):

будете как пять юных сыщиков.

и все допрашивают меня!

Ребят, я по такому вопросу: если нужен НПС, я готова сыграть. Например, за Сократа. Как наставник королевской семьи, он может многое знать о королеве. Допрашивали ли бы его в такой ситуации?

+1

36

Emily Thornton, супер, мы со Святошей Бобом согласны и можем тайно подмигнуть принцессе, напоминая о договоренности, к которой они с Джеймсом придут в эпизоде (хотя зависит от даты игры, конечно).

Отредактировано Adelaide Kane (2020-06-22 13:13:12)

+1

37

К самой королеве вас на допрос никто, конечно же, не пустит, так что да, надо плясать вокруг ее окружения. Можно поэнпээсить представителей палаты Лордов, любую знать и тех, кого в последнее время Виктория награждала или с кем вела официальные беседы.
Кардинала тоже вряд ли можно прям допросить официально и под протокол, но с ним можно беседовать беседы.

К тому же вброшу инсайдерской инфы: вы пока подозреваете, что королева - автоматон, но она кукла, поэтому ее изготовителя в пределах империи не найти. Зато можно побеседовать с магом, который совершал ритуал, а маг у вас под носом - Джон Браун. Он, конечно же, правды не скажет, но пообщаться и что-то из разговора извлечь вы можете. Плюс было какое-то лицо, которое доставило колбу в Китай. В прииииинципе это мог быть кто-то из ЕПС (и тогда он понятия не имел, что везет, зато знает, кому он это доставил), а могло быть доверенное лицо принца и тогда интересно его вычислить.

0

38

Если вам нужно будет кого-то нпсить, я готов.
При  условии, что мне не надо будет разучивать реальные имена знати и сплетни эпохи, потому что я с моей дотошностью свихнусь хд

0

39

Меня возьмёте? Могу помогать с расследованием и все такое.
Или мешать и все такое.

+1

40

Vivien Claw написал(а):

а могло быть доверенное лицо принца и тогда интересно его вычислить.

Сэр Виал
Готов его же нпсить, если надо

0

41

И вообще, как человек, что подговорил на это королеву, смотрю на вас и хихикаю  http://s8.uploads.ru/jhnot.gif

0

42

Emily Thornton написал(а):

а может, сделать из вас специальный расследовательный комитет?

Это отличная идея!
Еще думаю, что раз у нас у всех разный сан и ранг, то может быть и разный доступ к телу. Священники могут заняться магами, например, полиция - лордами. Ну или наоборот. А через определенные промежутки времени мы будем встречаться и обмениваться информацией. К тому же, так мы сможем допросить большее число людей из окружения.

Отредактировано Sean O'Brien (2020-06-22 18:47:25)

0

43

Sean O'Brien написал(а):

Священники могут заняться магами, например, полиция — лордами. Ну или наоборот.

Еще такая штука: как ваша вечеринка священников вообще относится к тому, что к вам затесалась полиция тем более магическая? Эмили вот случайно по знакомству вписалась, если мистер Давенпорт - тоже по знакомству, а не был специально приглашен Магистериумом (хотя вот его как раз можно было бы позвать специально, больших связей человек, много дверей откроет), то вы нам прямо так сильно доверяете, чтоб отправлять одних, без супервайзинга Магистериума?

Значит, на подопрашивать у нас есть:
- Джон Браун, которой что-то точно знает, но не скажет.
- Сэр Виал, который точно-точно что-то знает, но на него сначала надо выйти.
- Сократ Бейтс, который то ли знает, то ли нет, и с ним надо очень вежливо и не кантовать.
- Принцесса, которая все отрицает, но какая разница, давайте с ней просто так поговорим раза три, это же принцесса.

Еще я подумала, что логично поговорить не только со всякими важными ребятами, а с прислугой во дворце, прислуга все видит и много знает. Понятно, что ничего важного нам горничная не расскажет, но, может, натолкнет на мысли о том, с кем полезно бы поговорить из знати?

+4

44

Роберт Лип как-бы осуждает, но относится с интересом. У него вообще очень расшатан моральный компас.
А общее отношение к магической полиции у Магистериума мне видится негативным. Возможно, мои коллеги вообще не захотят с вами иметь дело.
Я могу поговорить с прислугой из-за того, что у меня не очень высокое положение в Магистериуме. Могу заодно наткнуться на принцессу и неловко поговорить с ней тоже (но на этом не настаиваю).

0

45

Henlo gyus

В общем, мы с Мэттью хотим поиграть такое:

На острове Уайт, где Беатрис имееть честь быть губернатором, существует некая церковь, естественно, под эгидой Магистериума, все чинно-благородно. До тех самых пор, пока этот приход благодаря идеям одного крайне продвинутого священника начинает веровать в благо магии и механизмов. Допустим, как предложил мой дорогой коллега по идее, потому, что дочь этого священника излечилась благодаря магии... а, может, еще бог весть по какой причине. все они начинают съезжать кукушенькой в сторону того, что и королева, должно быть, автоматон (и халва небесам!), магия дарована нам Всевышним, да и вообще технологии - благое дело.
Этот самый лидер предлагает собрать автоматона и поселить туда якобы сохраненную магами душу Фомы Аквинского (скажем). Это все великолепие предлагается показать народу, дабы народ тоже уверовал в благо.
Магистериум привлекает к делу и Мэттью, как разоблачителя, и Беатрис, которая, выступая в роли гласа официальной веры (пускай даже принудительно и показательно), одна не справляется.
После вполне себе мирного разрешения конфликта, главу зарождающейся секты убивает Магистериум (либо его одного, либо всю верхушку).

Что будет потом - возможно, на замену ему придет  некто совершенно отбитый, и секта прям взыграет бурлящим котлом, где уже не будет места никаких блаженным речам о том, что такое хорошо, и что такое плохо.

Два вопроса: имеет ли это место быть, и можем ли  мы в это поиграть.
И да, третий: не захочет ли впоследствие к нам кто-нибудь присоединиться?

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-06-27 18:52:15)

+2

46

Beatrice Mary Victoria, вполне можете в это поиграть, у меня только пара уточнений

Beatrice Mary Victoria написал(а):

и поселить туда якобы сохраненную магами душу Фомы Аквинского (скажем)

Можно, только юзаем душу святого, отъехавшего в мир иной тогда, когда технологии сбора душ и творение автоматонов уже имело место быть, то есть - не так уж давно

Beatrice Mary Victoria написал(а):

После вполне себе мирного разрешения конфликта, главу зарождающейся секты убивает Магистериум

Очень секретно, подпольно и тайно, само собой, Магистериум же не убивает.)

0

47

В открывающий пост закинула ссылки на все сюжетные идеи, в которые наши игроки хотят втянуть друг друга

+2

48

Vivien Claw написал(а):

Можно, только юзаем душу святого, отъехавшего в мир иной тогда, когда технологии сбора душ и творение автоматонов уже имело место быть, то есть — не так уж давно

полагаю, глава секты слукавит, и скажет, что возможно достать любую душу, и назовет сие чудом
а в автоматоне будет совершенно другая, никакого отношения ни к Фоме, ни к кому-либо другому, не имеющая душа

Vivien Claw написал(а):

Очень секретно, подпольно и тайно, само собой, Магистериум же не убивает.)

естественно. но Беатрис и Мэттью будут об этом знать (нам нужно это для развития личной ветки).

+1

49

Beatrice Mary Victoria, Ваше Высочество, так это же почти моя линия!
Я как раз планирую проводить реформы в Магистериуме, по поводу автоматонов и отношения к ним. Имею в наличие травму юности в виде почившей сестры, которую из-за религиозных убеждений не стали делать автоматоном.
Так что если я вам каким-то образом пригожусь - зовите. Ибо эта ваша линия так или иначе на меня повлияет.

+1

50

Положу сюда, чтобы не потерялось, и хочу это вести дальше С:

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/51/264119.gif
В девятнадцатом веке Поднебесная даже не проигрывает - всухую сливает две опиумные войны подряд. Англичане добиваются снижения пошлин, забирают Гонконг, открывают пять портов для ввоза выращиваемого в Индии опиума, чем подминают под себя узловые Кантон, Шанхай и Тяньцзинь. К 1870 году в Поднебесной империи опиум курят более 60% населения - деградация и вымирание.
В то же время, в Британии массово открываются именно китайские курильные дома; китайцы везут опиум в Лондон и считаются признанными мастерами своего дела. Район Лаймхаус в Ист-Энде, сам Ист-Энд, а следом и столицу захватывает опиумная лихорадка. Но если до 1888 Лаймхаус не имел лидера и строил свою стратегию по заветам любой китайской войны циньской династии - бездумно и только благодаря повышающемуся спросу, то в 1888 все меняется. Некто Бриллиант Чанг, по слухам, железной рукой начинает подминать под себя ист-эндский курильный бизнес. Следом за бизнесом подминается аристократия, прикормленная именно чанговским умением завоевывать внимание и особым сортом кайфа, который получаешь только если девочки Билли Чанга лично зажгут тебе чашку "дракона".

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/51/140117.gif
byron mann

Brilliant 'Billy' Chang
Бриллиант родился в Кантоне - одном из тех портов, за которые так настойчиво боролась Англия. В общем и целом, это все, что о нём известно. Билли появился в Лондоне и выкупил Ист-Энд так быстро и продуктивно, что это наводит на мысли, кто стоит за самим Билли. Черную работу для Билли выполняет его кукла-помощник.
Ненавидит две вещи: как ни странно, опиумных наркоманов, и королевскую семью, снявшую с торговли в Поднебесной после войн самые жирные сливки. Держится в тени. Даже когда выходит на свет, предпочитает молчать и буравить собеседника взглядом, пока за него вкрадчивым бархатным глубоким баритоном будет говорить его деймон - ай-ай Ливей, что как бы намекает на выдающиеся способности и явное вмешательство магии. В Ист Энде бытует поговорка, что если вы не нравитесь Билли Чангу, то это еще полбеды, но если вас невзлюбит Ливей, то самое время заказывать панихиду. Курильщики говорят, что отходящим на тот свет, Ливей является в последнем трипе.

Еще несколько фактов о банде Бриллианта...
— Вместе с Бриллиантом работает один из одиннадцати кукольников Поднебесной, мастер Сяомин, известный тем, что к кулам относится как к родным детям. Именно Сяомин явился к Билли с душой принца Генриха, и тем самым поспособствовал продвижению плана Чанга.*
— В настоящее время Бриллианту принадлежат все восемь курильных домов Лаймхауса.
— Банда контролирует ввоз опиума в столицу, Бирмингем и Шеффилд. Последние два города - рабочие, где наркотик стоит дешевле джина, а китайский наркотик - дешевле английского.
— На Бриллианта работают наёмники, воздушные пираты, которые грабят Ост-Индские поставки из Бенгалии, тем самым усложняя англичанам доступ к собственной продукции.
— По протекции доброй четверти Палаты лордов, Бриллианта не трогают в связи с предыдущим пунктом - официально весь его бизнес легален.

*За Бриллиантом стоят революционеры и антицинские тайные общества. В Китае грядет военный переворот, и тот, кто решит опиумный вопрос в свою пользу, а также добьется отмены невыгодных Поднебесной империи послевоенных договоров, тот получит преимущество. Сделать это можно только запустив змею в британское правительство.
Бриллиант знает, что королева Британии - кукла, поскольку это знает Сяомин. Знание свое он придерживает до лучших времен, потому что восстания в Британии ему невыгодны.
Все, описанное в этом пункте может быть раскрыто только после официального введения Поднебесной в игру. До тех пор мы имеем очень крупную китайскую рыбку в лондонском пруду.

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-06-29 22:34:15)

+5

51

Emily Thornton написал(а):

Еще такая штука: как ваша вечеринка священников вообще относится к тому, что к вам затесалась полиция

Да, Эмили права. Вмешательство полиции будет не слишком логичным с самого начала. Но полиция вполне может вступить позже, если Магистериум поймет, что собственных ресурсов не хватает. Как вариант, Эмили может подключить Давенпорта по знакомству, без официального вмешательства полиции.

Emily Thornton написал(а):

Еще я подумала, что логично поговорить не только со всякими важными ребятами, а с прислугой во дворце, прислуга все видит и много знает.

Поддерживаю.

В общем, допрашиваемые есть в наличии, следователи тоже. Полагаю, Амадео с Эмили могут начинать\маякнуть, где уже играют, ну и дальше разберемся по ходу дела.

+2

52

Sean O'Brien написал(а):

Полагаю, Амадео с Эмили могут начинать\маякнуть, где уже играют, ну и дальше разберемся по ходу дела.

Честно говоря, мы еще даже не лежали в эту сторону, и в ближайшее время, кажется, не начнем.

Поскольку это параллельные ветки, давайте начнем с кого-нибудь еще?
Роберт Лип и допрос прислуги?
Шон и Джон Браун, например, или какая-то еще знать, или кто хотите другой? Я бы поводила НПСом каких-нибудь придворных, если нужно. С удовольствием прямо, очень хочется кого-нибудь пафосного поиграть.

0

53

Emily Thornton написал(а):

Шон и Джон Браун, например, или какая-то еще знать, или кто хотите другой? Я бы поводила НПСом каких-нибудь придворных, если нужно. С удовольствием прямо, очень хочется кого-нибудь пафосного поиграть.

А давай. Можно взять кого-то не очень именитого, но достаточно долго находящегося при дворе, чтобы быть в курсе событий. Тогда мы будет стараться этого пафосного не очень сильно обидеть.
А если захочешь поиграть Эмили, то допрос прислуги - это верное начало. Дворецкий в Букингемском, как мне думается, может оказаться не менее пафосен, чем придворный.

0

54

Sean O'Brien написал(а):

Можно взять кого-то не очень именитого, но достаточно долго находящегося при дворе, чтобы быть в курсе событий. Тогда мы будет стараться этого пафосного не очень сильно обидеть.

Давай я поиграю пачку фрейлин? Можешь их параллельно или последовательно допрашивать, и по итогам Шону дадут наводку на кого-то из важных товарищей - например, на Джона Брауна или на сэра Виала, если ок его так быстро протащить в сюжет.

Ребят, может, кто-то еще хочет вписаться в этот эпизод? Подайте знак, если что.

0

55

Emily Thornton написал(а):

Ребят, может, кто-то еще хочет вписаться в этот эпизод? Подайте знак, если что.

Я бы мог выступить в качестве вежливой помехи для допроса и позащищать фрейлин от излишнего давления. Дело явно такое, затрагивающее интересы Эссекса.

0

56

Emily Thornton, хорошо. Я буду стараться не показывать фрейлинам свой страх.

Hieronymus Essex, присоединяйтесь. Не дайте нам с фрейлинами съесть друг друга.

0

57

Sean O'Brien, замечтельно, побогомолимся же.

Ну и да, самый лучший способ не дать викарию съесть фрейлин или фрейлинам викария - это съесть всех первым  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/18948.gif

+1

58

Emily Thornton, Hieronymus Essex, отлично, с кого тема, с кого первый пост?

0

59

Шон, я видела квесты Эссекса, там везде кому-то больно, давай передумаем, пока не поздно

Sean O'Brien написал(а):

Emily Thornton, Hieronymus Essex, отлично, с кого тема, с кого первый пост?

Шон, потом фрейлины, потом Эссекс пойдет?
Тему я могу создать, только скажите, что вам по датам.

+2

60

Amadeo Calasso написал(а):

Так, после пирожковой битвы с админом выяснилось, что квестом это не будет, а значит и ждать больше не нужно, айда играть!

КОРОЛЕВА-КУКЛА

Завязка: новоиспечённого кардинала Амадео Калассо на кардинальских чаепитиях назначают ответственным за расследование дела королевской семьи (покушение на королеву, у власти автоматон, вот это всё). Ибо если налажает — юный идиот и кто его выбрал и нам он и не нравился никогда, слишком юный и кучерявый, а если справится — наша кися, молодой и быстрый)))

Поскольку кардинал строит глазки Эмили, которая очень интересуется королевской семьёй и будет счастлива причаститься тайн и которая — вот ведь совпадение! — почти что настоящий сыщик, то он привлекает её к расследованию.

Шон О'Браен привлекается тоже, ибо Магистериум — это не только один разнещасный кардинал, наконец-то!

Я оооооочень хочу втянуть в это дело нашу несравненную принцессу, потому что надо же нам кого-то допрашивать из королевской семьи, а она красивая и ищет во что бы поиграть)

Воть. Кому интересно — присоединяйтесь, давайте обсудим. Админы дают карт-бланш, обещая, что их мастеринг будет пассивным, нам будет не больно)))

При желании могу поиграть под маской королеву-куклу  http://sg.uploads.ru/wZzkS.gif

+3


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно