Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ viva la resistance


✦ viva la resistance

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Поскольку Хэвлок от меня ускользнул во флуде, выкладываю продукт своего недосыпа сюда:

Roald Amundsen написал(а):

Что, если взрыв, где погибли отец и брат Хэвлока, был подстроен автоматонами? Расчёт был на то, что в отсутствие хозяина, который держит фабрику в ежовых рукавицах, можно будет творить всякие непотребства, — вставлять автоматонам на конвейере детонаторы, камеры слежения за хозяевами, отравленные иглы и т.д. Но ты привёз с собой Джулию, которая во всём разбирается, что и нарушило коварный план. Логично, что теперь заговорщики планируют на неё (или даже на вас обоих) покушение. Ничего личного, как говорится. Лес рубят — щепки летят.

Правду сказала Теодора, страшный я человек http://s8.uplds.ru/hPjKV.gif   Это всё тлетворное влияние Тадеуша Валентайна, Красного Черепа, Гая Фокса и агента Смита. Бедолага Элронд нервно курит в сторонке.

+3

2

Roald Amundsen написал(а):

Поскольку Хэвлок от меня ускользнул во флуде

и назовем этот квест - Убить проклятого знахаря!

+2

3

Мы тут с Руалем набросали хронологию "По следам революции":

1885-1886 гг. - Руаль Амундсен проводит периодические сеансы техобслуживания автоматона Джеймса Брауна. В ходе работы у обоих возникают революционные настроения. Джеймс остается во владении Молли Купер, Руаль начинает работу на фабрике Лавлейс.

1886 -1888 гг. - новый нейрохирург на фабрике Lovelace & Co. ао время техобслуживания механизмов прощупывает их революционные настроения и внедряет решительно настроенным механизмам дополнительные функции в тайне от хозяев. В список функций входят прослушивающие устройства, иглы с ядой и прочие незаметные На первый взгляд примочки. Активно ведется работа над расширением времени зарядки.
Таким образом готовится армия спящих агентов.

5 сентября 1887 г. - Джеймс Браун наследует все имущество Молли Купер, становится владельцем текстмльных фабрик и проводит на них реформы:
снабжает автоматонам, проработавшим 20 лет, новыми запчастями за счет компании, улучшает условия труда. Общественность негодует. У ворот фабрик протестующие, нескольких автоматонов, проводивших свои выходные в городе, портят почти до неузнаваемости радикально настроенные граждане. Джеймс переделывает несколько складских помещений под жилища для механических работников и организовает для них общественный центр.
- Предспринимаются попытки к началу переговоров с властями Конфедерации. Джеймс мечтает о введении законопроекта по населению автоматонов правами.

1888 г. - на фабрике Lovelace & Co. происходит взрыв, устроенный автоматонами (официальная причина - несчастный случай на производстве). В результате взрыва погибает Александр Лавлейс и его сын. На смену им приходит менее властный и наблюдательный хозяин Хэвлок Лавлейс. Вместе с ним на фабрике появляется талантливый инженер Джулия Лавлейс. Она явно мешает коварному плану механизмов и становится новой целью (но тут не точно).

Julia Lovelace, Havelock LovelaceAmadeo Calasso, Alan Kinkade и Eustace Dekker, Innes Doyle,
предлагаем вам ее дополнить своими действиями, если они есть. И все это можно прикрепить к сюжету или куда там администрация захочет прикрепить.

Если кого-то забыли, тоже напишите. Просто вас слишком много, а блок памяти не резиновый)
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/6/t788518.jpg[/icon][nick]James Brown[/nick][status]Liberte, Egalite, Moustache.[/status]

Отредактировано Adelaide Kane (2020-04-27 14:56:08)

+4

4

Собственно, продолжая открытую Иннесом тему. Моя идея заключается в следующем: на борту нашего условного Титаника перевозили некое экспериментальное алхимическое вещество. Это может быть дело рук как частного алхимика, так и масштабный госзаказ.
Во время крушения колбы с веществом (мы назвали его «Медан») разобьются, оно мгновенно вступит в реакцию с воздухом и «налипнет» на все металлические части корабля (я проводил аналогию с ускоренной ржавчиной, только невидимой глазу).
Спустя энное количество лет мародеры начнут распродавать найденные на обломках корабля трофеи.
Далее я расписывал сюжет исключительно для Иннеса, но общий принцип такой: металл, к которому «налип» медан, оказывает негативное воздействие на автоматонов и всё, в чем течёт автоматониум (протезы, к примеру). Негативное воздействие может заключаться в сбоях в работе, потере ориентации в пространстве, отказе некоторых функций.
Стоит оговориться, что мы не хотим геноцида автоматонов (Тео, цыц), поэтому задумка предполагает ряд ограничений: с «зараженным» металлом надо взаимодействовать длительное время, металла должно быть много. Ну, то есть, скажем, эффект от маленькой бронзовой фигурки будет вообще незаметен, только если не таскать её с собой в кармане.
Здесь можно поучаствовать всем. Кроме моего маленького любителя кораблей, я подумывал зацепить цирк.
Скажем, листовой металл с обшивки продали для создания, ну, например, деталей отдельных животных. Животные через какое-то время сходят с ума, нападают на зрителей. В происходящее вмешивается полиция, начинается расследование и дальше уже по накатанной.

James Brown, принято! Своё вбросим после обсуждения.

+5

5

Roald Amundsen, James Brown, мы с Джулией, собственно, уже думали, что там не просто несчастный случай, а убийство, так что против я ничего не имею, но внятнее смогу только вечером что-то сказать.
я вон как раз хотел заиметь себе протез чего-нибудь.

Vivien Claw, маленький вопрос не по теме: а мы можем сделать отдельный подфорум для обсуждения сюжетных штук и разбить все обсуждающиеся тут ветки на отдельные темы? А то концов не найти скоро будет.

Отредактировано Havelock Lovelace (2020-04-27 14:06:30)

+3

6

James Brown написал(а):

дает автоматонам, проработавшим 20 лет официальное устройство, зарплату и выходные дни

а до этого как было? у нас автоматоны и так если работают, то получают зарплату

Eustace Dekker написал(а):

металл, к которому «налип» медан, оказывает негативное воздействие на автоматонов и всё, в чем течёт автоматониум (протезы, к примеру). Негативное воздействие может заключаться в сбоях в работе, потере ориентации в пространстве, отказе некоторых функций.

нормуль идея, мне нравится

Havelock Lovelace написал(а):

а мы можем сделать отдельный подфорум для обсуждения сюжетных штуки и разбить все обсуждающиеся тут ветки на отдельные темы?

да можем в принципе) отдельно на магию у нас уже есть, остальные под каждую революцию отдельно?)

0

7

Vivien Claw написал(а):

нормуль идея, мне нравится

Мы получаем одобрение и можем начать играть?

0

8

Vivien Claw написал(а):

а до этого как было? у нас автоматоны и так если работают, то получают зарплату

право голосовать и все такое?

0

9

Eustace Dekker написал(а):

Мы получаем одобрение и можем начать играть?

подождем Шермана, я только от своего имени вещаю)

Roald Amundsen написал(а):

право голосовать и все такое?

голосовать и жениться - в основном нет, мб на каком-нибудь одном острове, лояльном автоматонам; наследовать - да, мы уже создали такой прецедент специально.

0

10

По следам

Vivien Claw написал(а):

до этого как было? у нас автоматоны и так если работают, то получают зарплату

Я исходила из того, что Джеймс был полноценным рабом и многие на фабрике тоже. Но давайте тогда уберу про з.п., просто лучшие условия труда и ремонт после 20 лет службы за счет фабрики)
А законопроект, о котором Джеймс мечтает, это таки да - о правах приближенных к человеческим.

0

11

Adelaide Kane написал(а):

Джеймс был полноценным рабом и многие на фабрике тоже

для этих целей мы и запилили профсоюз, чтоб туда можно было стукануть на нерадивого владельца) смари, по нашей матчасти производство автоматонов - очень затратная штука. в производственных масштабах и специально для работы на предприятии их заказывает только Корпорация Клоу для добычи клавдия (и то зарплаты платят стабильно). Все остальные фабрики-заводы вряд ли могут себе позволить прям весь штат сотрудников набрать из автоматонов. их принимают на работу наравне с людьми.

Adelaide Kane написал(а):

А законопроект, о котором Джеймс мечтает, это таки да — о правах приближенных к человеческим.

это окей, без вопросов)

+1

12

Vivien Claw, я уже исправила. Спасибо)

0

13

Внесу свои пять копеек.

Мы с Руалем обсуждали интереснейшую его идею о создании церкви для автоматонов, поскольку на данный момент официальная позиция Церкви, как я понимаю - ХЗ. Ну то есть как бэ не ходите автоматоны на исповеди, не лезьте вообще в церковь и мы сделаем вид, что мы вас не замечаем.

Амадео же придерживается проавтоматонских взглядов, считает, что главное не тело, а душа, а душа в автоматонах вполне себе человеческая. Посему он и хочет либо проводить реформы в Магистериуме, чтобы поменять ситуацию, либо, если ему это не удастся (а мы пока не знаем, что выйдет, ибо я тут аки божечка один на весь Магистериум), пойти своей дорогой, создать новую Церковь, разрушить Магистериум и наконец дать автоматонам право верить.

+5

14

Назрел вопрос. Нужно ли согласие человека на то, чтобы перенести пыль в механическое тело или достаточно согласия родственника? Часто "воскрешают" больных, умирающих, тех, кто не в состоянии адекватно и трезво мыслить, не интересуясь их мнением на сей счёт. Откуда берётся Пыль на фабриках автоматонов - в больницах, притонах и т.д. среди людей, которым уже нечего терять?

+1

15

Roald Amundsen, если на момент заключения контракта человек не в состоянии принимать решение, то да, может выступать его родственник. По сути вот:

Mad Scientist написал(а):

В целях соблюдения этических законов перенос души в сосуд производится исключительно по согласию человека (в случае его недееспособности на момент смерти согласие может дать ближайший родственник). Британия строго контролирует в этом вопросе подотчетные ей фабрики и всех официальных изготовителей автоматонов. Требуется подписанный обеими сторонами и нотариально заверенный договор, в котором обозначается будущий владелец автоматона, его примерные технические характеристики и модель, его рабочие обязанности и условия труда, а также сумма, которую он должен будет выплатить владельцам, чтобы получить свободу и выкупить себя в полное свое распоряжение.

В последние годы стало модным завещать свои души для механизмов — эдакий способ продлить себе жизнь. Также многие заключают сделку с крупными предприятиями, получая у них определенную сумму (чем моложе и здоровее человек — тем меньше) в обмен на отложенный договор посмертного изъятия души. В таких случаях процесс перехода человека в мир иной происходит в компании магов-анимантов.
Убийства ради сбора пыли преследуются по закону.

Черный рынок добычи душ и нечистоплотные производители автоматонов существуют и здравствуют. С ними борется полиция, но, как водится, раз и навсегда искоренить незаконную деятельность невозможно.

То есть как. Либо человек заранее заключил такой контракт с предприятием, получив от них бабло, соответственно, в момент Икс его уже не спросят. Как участника программы по донорству органов или того, кто завещал тело науке.
Либо он при смерти, и он сам/его родственники спешно предпринимают действия по заключению такого контракта. При этом возможна ситуация, когда родичи решают продать кого-то беспамятного-умирающего в автоматонное рабство.

Примерно из таких чуваков и состоят рабочие автоматоны.
Нет заверенного согласия - гильдейский маг не возьмется проводить ритуал, а официальный производитель автоматонов во избежание проблем не станет внедрять сосуд в тело.
Но, ессно, есть и незаконные пути.

Adelaide Kane написал(а):

Джеймс был полноценным рабом и многие на фабрике тоже. Но давайте тогда уберу про з.п., просто лучшие условия труда и ремонт после 20 лет службы за счет фабрики)

Если нужны варианты, как смягчить им условия жизни, то можно еще убрать политику штрафов, пени и всякого такого, что могла накрутить компания на работающих там автоматонов, чтобы увеличить их долг и выжать из них побольше и плане рабочих часов, и в плане бабла. Все вот эти строчки мелким шрифтом в контрактах, которые внезапно становятся большой проблемой.
Если так сделать, то другие компании, прибегавшие к таким же методам (это ж у них щас механические рабы так же захотят и взбунтуются!), могли поднапрячься и тоже начать вставлять палки в колеса и простимулировать протестующих.

Eustace Dekker написал(а):

Мы получаем одобрение и можем начать играть?

Я очень за, классный замут придумали.
Отдельное сердечное спасибо за разумные самоограничения по предотвращению геноцида. Кто не захочет, того не зацепит. Самое то.

Amadeo Calasso написал(а):

Мы с Руалем обсуждали интереснейшую его идею о создании церкви для автоматонов, поскольку на данный момент официальная позиция Церкви, как я понимаю — ХЗ. Ну то есть как бэ не ходите автоматоны на исповеди, не лезьте вообще в церковь и мы сделаем вид, что мы вас не замечаем.

Вау. Мощно вы загнули. Интереснота, жгите. И надейтесь, что не сожгут вас.

+3

16

Так, пробую собрать свои растревоженные мысли в кучку.

С тем, что несчастный случай — не случай, мы с Джулс согласны.) Но мы больше склонялись к тому, что это скорее люди с инсайдерскими интересами. Ну там что это какой-нибудь управляющий, который хотел избавиться от биг боссов в пользу не шарящего ни в чем нового босса и навороваться вдоволь. Или что это антиавтоматонные фанатики, которые хотели выдать убийство за бунд автоматонов, а им помешали и замяли все на корню.)))

Если это таки радикальные автоматоны, то я бы предположил, что убрать хотели скорее батьку Лавлейса, а не сына, потому что сын пытался в мягкие, постепенные, но реформы — и облегчавшие автоматонам жизнь тоже, — а батька возмущался и пытался выжать из производства побольше денег.
Правда, сын хотел выводить производства из Лондона, чтобы их удешевить, это могло кому-то не понравиться.

Дальше буду исходить из радикально-автоматонной версии, раз она больше всех заходит пока.)

Adelaide Kane написал(а):

Вместе с ним на фабрике появляется талантливый инженер Джулия Лавлейс. Она явно мешает коварному плану механизмов и становится новой целью (но тут не точно).

Вот это звучит логично, но тогда я бы хотел, чтобы прилетело за нее Хэвлоку. Она мне крутой протез обещала. :р

С другой стороны, опять же, вопрос, насколько это механической революции вообще выгодно. Джулс за права автоматонов, Хэвлок тоже. Она будет топить за хорошие апгрейды. Хэвлок будет ее поддерживать, потому что все равно ничего в этом не смыслит, но вообще я собирался постепенно сделать его как Вив: он владелец, у него есть право вето на важные решения, но непосредственные управляющие — другие, более подкованные в этом люди. Та же Джулс по технической части, кто-то еще по бизнес-части.

Или может выйти ситуация из серии "сначала хотели убрать, потом передумали, но особенно радикальная ячейка возмутилась такому человеколюбию и все равно попыталась".))) Тогда тот же Руаль может за нами понаблюдать в непосредственной близости, решить, что мы живыми полезнее, и нас спасти (ну, за исключением кусочка меня, бггг), мы в процессе узнаем, что он не человек, и... дальше посмотрим. Я бы вон пошел за кардиналом в церковь бога-из-машины, например.

Рандомная мысль в порядке бреда

Душу Александра-младшего вообще мог кто-нибудь из лояльных автоматонам магов собрать, чтобы потом ее в автоматона же пересадить и открыть ему, так сказать, глаза на вопрос прав максимально.)))

+4

17

Havelock Lovelace написал(а):

Руаль может за нами понаблюдать в непосредственной близости, решить, что мы живыми полезнее, и нас спасти (ну, за исключением кусочка меня, бггг), мы в процессе узнаем, что он не человек, и... дальше посмотрим

Поддерживаю. Руаль всё-таки пытается избежать кровопролития там, где это возможно. 

Havelock Lovelace написал(а):

Если это таки радикальные автоматоны, то я бы предположил, что убрать хотели скорее батьку Лавлейса, а не сына, потому что сын пытался в мягкие, постепенные, но реформы — и облегчавшие автоматонам жизнь тоже, — а батька возмущался и пытался выжать из производства побольше денег

Сын мог быть случайной жертвой (см. "лес рубят, щепки летят")

Havelock Lovelace написал(а):

Душу Александра-младшего вообще мог кто-нибудь из лояльных автоматонам магов собрать, чтобы потом ее в автоматона же пересадить и открыть ему, так сказать, глаза на вопрос прав максимально.)))

Муа-ха-ха, вот это подстава.

+2

18

Havelock Lovelace написал(а):

Или может выйти ситуация из серии "сначала хотели убрать, потом передумали, но особенно радикальная ячейка возмутилась такому человеколюбию и все равно попыталась".))) Тогда тот же Руаль может за нами понаблюдать в непосредственной близости, решить, что мы живыми полезнее, и нас спасти (ну, за исключением кусочка меня, бггг), мы в процессе узнаем, что он не человек, и... дальше посмотрим. Я бы вон пошел за кардиналом в церковь бога-из-машины, например.

Давайте так сделаем, какие проблемы?) Только я думаю, что автоматоны затаятся на время, прегруппируются и будут действовать осторожней. Так что пока поиграем, то, что есть. А потом оторвем Хэвлоку что-то помимо борща.

Havelock Lovelace написал(а):

Душу Александра-младшего вообще мог кто-нибудь из лояльных автоматонам магов собрать, чтобы потом ее в автоматона же пересадить и открыть ему, так сказать, глаза на вопрос прав максимально.)))

Это крутая идея, но тут нужна заявка и человек, который будет брата играть. Давайте, может, просто собрали его душу и держат в заложниках. Возможно даже в тайне от Руаля. В рушающий момент это может стать интересным твистом) Или не стать, посмотрим по ходу дела

Отредактировано Adelaide Kane (2020-04-29 18:17:43)

0

19

Sherman MacIntyre написал(а):

Если нужны варианты, как смягчить им условия жизни, то можно еще убрать политику штрафов, пени и всякого такого, что могла накрутить компания на работающих там автоматонов, чтобы увеличить их долг и выжать из них побольше и плане рабочих часов, и в плане бабла. Все вот эти строчки мелким шрифтом в контрактах, которые внезапно становятся большой проблемой.
Если так сделать, то другие компании, прибегавшие к таким же методам (это ж у них щас механические рабы так же захотят и взбунтуются!), могли поднапрячься и тоже начать вставлять палки в колеса и простимулировать протестующих.

Да, отлично! Так и запишем  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/813681.gif

0

20

я медленно выползаю из ступора и вспоминаю, кому на что не ответил.

Adelaide Kane написал(а):

Только я думаю, что автоматоны затаятся на время, прегруппируются и будут действовать осторожней.

так даже лучше, как раз время будет всем раскачаться, перезнакомиться, у Руаля приступ человеколюбия вызвать, все такое.)))

Adelaide Kane написал(а):

оторвем Хэвлоку что-то помимо борща.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/927702.gif

Roald Amundsen написал(а):

Муа-ха-ха, вот это подстава.

Adelaide Kane написал(а):

Давайте, может, просто собрали его душу и держат в заложниках. Возможно даже в тайне от Руаля. В рушающий момент это может стать интересным твистом) Или не стать, посмотрим по ходу дела

а давайте!  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/179374.gif

0

21

Товарищи революционеры, обеих революций касается, запилите нам краткую сводочку ваших революционных действий и планов. Воткнем в сюжет.

+2

22

Я не могу сводку, но на всякий случай отмечу для автоматонных революционеров, что отца и брата Хэвлока где-то в январе убили. Видимо, ближе к концу.

Если что еще нужно по Хэвлоку и Джулс, скажите, мы придем добавим.)

0

23

Havelock Lovelace написал(а):

Я не могу сводку, но на всякий случай отмечу для автоматонных революционеров, что отца и брата Хэвлока где-то в январе убили.

окей, по вашей революции тогда ждем Руаля, он все скомпонует по примерным датам событий.) вы с Джулс там изначально жертвы, а потом куда планируете? в сочувствующие или в нейтралитет?

0

24

хотя чо я туплю, Жэмс же выкладывал примерную хронологию всего хд тыдыщ

Если все так и осталось - подтвердите, если что-то изменилось - внесите коррективы

0

25

Vivien Claw написал(а):

вы с Джулс там изначально жертвы, а потом куда планируете? в сочувствующие или в нейтралитет?

это сложно навскидку точно сказать, играть надо.) Я пока склоняюсь к сочувствующим.

0

26

а чего там вторая революция молчит? где моя нарядная краткая сводка событий?  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/636640.gif

0

27

Vivien Claw, у нас с Руалем одна сводка. Вот она:
1885-1886 гг. — Руаль Амундсен проводит периодические сеансы техобслуживания автоматона Джеймса Брауна. В ходе работы у обоих возникают революционные настроения. Джеймс остается во владении Молли Купер, Руаль начинает работу на фабрике Лавлейс.

1886 -1888 гг. — новый нейрохирург на фабрике Lovelace & Co. ао время техобслуживания механизмов прощупывает их революционные настроения и внедряет решительно настроенным механизмам дополнительные функции в тайне от хозяев. В список функций входят прослушивающие устройства, иглы с ядой и прочие незаметные На первый взгляд примочки. Активно ведется работа над расширением времени зарядки.
Таким образом готовится армия спящих агентов.

5 сентября 1887 г. — Джеймс Браун наследует все имущество Молли Купер, становится владельцем текстильных фабрик и проводит на них реформы:
снабжает автоматонам, проработавшим 20 лет, новыми запчастями за счет компании, улучшает условия труда. Общественность негодует. У ворот фабрик протестующие, нескольких автоматонов, проводивших свои выходные в городе, портят почти до неузнаваемости радикально настроенные граждане. Джеймс переделывает несколько складских помещений под жилища для механических работников и организовает для них общественный центр.
— Предспринимаются попытки к началу переговоров с властями Конфедерации. Джеймс мечтает о введении законопроекта по наделению автоматонов правами.

Январь 1888 г. — на фабрике Lovelace & Co. происходит взрыв, устроенный автоматонами (официальная причина — несчастный случай на производстве). В результате взрыва погибает Александр Лавлейс и его сын. На смену им приходит менее властный и наблюдательный хозяин Хэвлок Лавлейс. Вместе с ним на фабрике появляется талантливый инженер Джулия Лавлейс. Она явно мешает коварному плану механизмов и становится новой целью.

Отредактировано James Brown (2020-05-13 14:58:35)

+2

28

James Brown, спасибо, Жэмс  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/383859.gif

0

29

Vivien Claw, ой, еще ж душу старшего брата Хэвлока радикальные механизмы взяли в заложники. Они с ней ничего не делают, держат в колье на черный день. Никто из нас об этом еще не знает. Поэтому хз, стоит ли включать это в сводку

+1

30

James Brown, а впиши, пусть будет, чтоб никто не забыл и вы в том числе)

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ viva la resistance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно