Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » дамы, господа и механизмы; » ✦ Аделаида Кейн, 36|человек


✦ Аделаида Кейн, 36|человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Adelaide /Ada/ Kane
Аделаида /Ада/ Кейн

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/121/t53988.jpg
Suranne Jones

I'm not someone who'll be intimidated.

возраст и дата рождения:
36 лет. 15 апреля 1852 г.

занятость:
совладелица детективного агентства А.Кейна, владелица Шибдон-Холла в Галифаксе

страна проживания: Британская империя, Лондон

Отношения в обществе походят на циркуляцию рыб в аквариуме. Пока горит свет, все цивильно. Но стоит лампочке погаснуть, чьи-то зубы тут же вцепятся в чью-то область пониже пояса.
С самого своего рождения Аделаида Листер была для этого отличной целью. Долговязая грубоватая девочка никогда не обладала нужными для будущей жены качествами, да и попытка обучить ее навыкам хранительницы домашнего очага потерпела неудачу. Упорная и целеустремленная она любила учиться и прикладывала все усилия для того, чтобы порадовать родителей. Отрадой для ее мятежной души и сильного, не в пример другим девочкам, тела были игры со старшим братом на свежем воздухе. Джеймс собирался стать военным, поэтому частенько практиковался в стрельбе, метании ножей и верховой езде. Ада была его любимым спарринг-партнером.
В возрасте 20 лет Джеймс утонул в пруду, оставив Аду в одиночестве. Тогда ее жизнь стала поистине невыносимой. Чтобы дочь развеялась, родители отправили Аду с компаньонкой в путешествие по Европе. Там и произошло ее знакомство с современными науками, в которые она влюбилась без памяти.
Поговаривают, что все эти занятия, мужеподобная одежда, отсутствие поклонников и свели ее родителей в могилу. На самом деле, это был несчастный случай на борту дирижабля.
В 25 лет Ада унаследовала поместье Шибдон-Холл в Галифаксе с внушительным количеством земли и несколькими угольными шахтами на ней. За счет добычи и сбыта угля, развития фермерства ей удалось развить поместье и, переложив текущие дела на управляющего, путешествовать по Британской империи и Европе. Увидеть мир, стать свидетелем удивительных вещей, иметь возможность обучаться у мастеров своего дела – вот настоящая жизнь, которую Ада не променяла бы в те годы ни на что на свете. Она изучала анатомию, криминалистику и психологию, интересовалась современной механикой, альпинизмом, боевыми искусствами и всегда держала руку на пульсе. Все это, конечно, неофициально и с помощью ухищрений. Одни уроки были частными и оплачивались сверх нормы, другие Ада получила в патологоанатомических амфитеатрах, выдавая себя за мужчину. Под именем Артур Уорт она посещала занятия новаторских профессоров, впрочем, не получив ни одной степени.
За годы путешествий у Ады появилось множество друзей. Большинство из них мимолетные, находящие ее забавной, даже гротескной, и приглашающие погостить у себя лишь ради развлечения. Аду это не смущало. Ей предлагали бесплатные апартаменты и она пользовалась предложением за небольшую плату в виде демонстрации своего блестящего ума. Все просто и честно, а Ада любила оба эти качества во всем от негласных соглашений до количества букв в своем имени.
Шли годы, тетушка Одетта старела не по дням, а по часам, а у кузины Мэри на горизонте появился жених. Они уже пили два раза чай и один раз прогуливались в парке - дело серьезное. Если бы у Мэри все сложилось и она бы родила сына, Ада могла оказаться на улице.
Тогда она приняла тяжелое для себя, но неизбежное решение – вышла замуж. Ей было 34 года, супругу 64, хотя выглядел он на все 68. Владелец детективного агентства Адам Арчибальд Арнольд Кейн на склоне лет был одинок и искал компании больше для души. Ада исправно выполняла свою часть договора и заботилась о супруге, испытывая к нему некое подобие теплых чувств. Впрочем, сторонний наблюдатель бы так никогда не подумал.
В какой-то момент она начала вести дела за супруга. Адам Кейн или Ада Кейн – не так важно. Все сводилось к инициалам на вывеске: “А. Кейн”. Сначала вопросы были и некоторые дела приходилось брать pro bono, но уже к третьему сложному преступлению Скотленд-Ярд принимал Аду с распростертыми объятьями. Редко, но ей случалось заниматься и частными заказами.
За два года работы Ада вернула агентству былую славу и успела обзавестись заклятым врагом, поймать которого ей так и не удалось. В прессе его называли Европейским душителем из-за преступлений совершенных по всему континенту. Жертвами были неизменно женщины, а способом убийства удушение. Тут все просто, только следов этот человек не оставлял. Конечно, у Ады имелось несколько зацепок, но пока они ни к чему не привели. Началась тонкая и увлекательная игра с достойным противником, который в некотором роде будоражил женское воображение.

Слева направо - Ада Кейн, Одетта Листер, Мэри Листер, Адам Кейн

http://forumupload.ru/uploads/0019/a0/b6/121/t98086.jpg

Ада никогда не была романтичной натурой. Увлекающимся человеком с множеством интересных хобби – да, но никак не вздыхающей о принце на механической карете дамой в беде. В молодые годы она наряжалась в платья с пышными юбками и кружевами, укладывала волосы, вплетая в них цветы, но даже тогда находились те, кто путал ее с мужчиной.
Что всегда интересовало Аду, так это устройство самого совершенного и неразгаданного механизма современности – человека. Отсюда увлечение анатомией, криминалистикой и набирающая обороты молодая наука о материях менее заметных, но многое поясняющих – психология.
Ада не любит уклончивых и лукавых людей, терпеть не может пустозвонов и любителей светских бесед. Впрочем, последнему ей пришлось научиться в связи со светскими обязанностями владелицы Шибдон-Холла.
Всегда твердая в своих намерениях, сильная и справедливая (в своем понимании этой добродетели) женщина не теряет времени, заполняя свою жизнь по-настоящему интересными вещами и людьми. Не всем приятна ее прямота и напор, однако многие теряются и сдают позиции.
Ада асексуальна. Бывали случаи, когда ее привлекали люди противоположного и своего пола. Но ни одно из этих увлечений не переросло в нечто большее.
Ада амбидекстр в том, что касается владения пером и бытовыми предметами. Однако левой рукой она лучше управляется с ножами, а правой с огнестрельным оружием. В потайных карманах ее плаща всегда найдется парочка метательных ножей. А в трости, с которой женщина не расстается, находится небольшой пистолет.
Помимо трости-насеста для деймона, Ада носит котелок, часы на цепочке, перстень с черным камнем и свободную прямую юбку. Волосы Ады всегда аккуратно собраны и уложены плотными локонами, чтобы не нарушить целостности прически во время ходьбы. Шаги ее широкие, уверенные и нагоняющие страх.
В общем и целом Ада всегда готова к активному действию, хорошему спору и решению непосильных Скотленд-Ярду загадок. В душе ее, однако, до сих пор неспокойно, ведь Ада так и не смогла до конца ответить на вопрос "кто я?"

Деймон Ады – черный ворон по имени Аргус. Мудрый и любящий наставлять он часто цитирует великого философа, сам того не подозревая. Цитаты всегда переиначивает на свой манер. Например, во времена тяжелых раздумий Ады о будущем своем и Шибдон-Холла Сократ посоветовал следующее: „Брак, если уж говорить правду, зло, но зло выгодное (в оригинале: необходимое).“
Помимо того, что Аргус хороший собеседник и наблюдательный компаньон, он знает, когда нужно замолчать и избавить окружающих от своего присутствия. По крайней мере так Ада объясняет его нарколепсию.

Ада за прогресс.
Автоматонов людьми не считает. Она и некоторых людей-то людьми не считает. Но автоматоны в ее глазах приблизились невероятно. Религиозных заветов не придерживается, но слишком умна, чтобы кричать об этом на каждом шагу.

Связь: у администрации есть мой домашний адрес.

Пример поста

Вы не представляете, сколько времени у нее уходит на то, чтобы заботиться о других. При этом ведь не остается совершенно ничего для себя! Постоянные скачки гравитации, подсказки, игры в шарады с помощью летающих предметов, живые и наполовину живые создания, которые так или иначе с ней связаны и призваны объяснить недогадливым обитателям, что и как.
Что, а уж тем более как, она знала совершенно точно. А еще имела всегда, каждую секунду, очень четкий план, чтобы это знание сообщить. И как можно не понимать, когда у тебя отключается горячая вода в ванной, что пришло время уборки в подвале? Ведь очевидные вещи же, не квантовая физика.
Но она все равно была довольна своими обитателями. Отчасти. По выходным. Каждым вторым выходным месяца. В году, который следует сразу за високосным.
Больше, чем обитателей (гораздо больше, если уж быть совершенно откровенной), она любила собственное наполнение. Все, что было в ней, представлялось совершенно прекрасным. Ах эти слегка потрепанные стулья в холле на первом этаже. Ах этот великолепный камин! Как потрескивают в нем головешки, какой приятный запах разносится по вечерам, когда кто-то из персонала считает свою работу сделанной и пьет какао с корицей у камина. Дивный, дивный аромат!
Но больше других мест, загадочных и прозаичных, ей по нраву приходился чердак. Немногие рисковали заглядывать туда, а оставаться там долго опасались и подавно. Большинство и представления не имели о его существовании, а ведь он был в здании и хранил в себе старинные елочные игрушки, гирлянды, кресло-качалку и множество других ценных для нее вещей.
Ей нравилось думать, что все это пусть и присыпанное пылью великолепие было ее задорным характером, ее скрытыми мыслями и игривой фантазией. Но, если так, тогда коридоры были ее конечностями, длинными, извилистыми и такими прекрасными конечностями, в которых без указателей и запутаться было недолго.
За ними шли комнаты. Нельзя забывать о комнатах, в них она помещала тайны, разгадки и самих обитателей, ласково шепча по ночам звуками плохо работающего слива или шумом в стенах все, что им только нужно было знать.
А внизу был фундамент, крепкая опора, основа ее естества, в которой притаился подвал. Все это было ее, все это и была она до каждого кирпичика, в каждом ночном шорохе, скрипе половиц и заедании замков. Отличный слаженный организм, который работал, как часы, много лет до этого самого момента.
Ветер задувал в щели, ее трубы так выли, что не нужно было никаких лемуров, чтобы пугать постояльцев. Ударила молния, зашумело на чердаке, бросило мусором в стены и стало как-то липко, беспокойно... Ей пришлось закрыть все двери, которые можно было закрыть, отключить горячую воду и позвонить во все стационарные телефоны, чтобы привлечь внимание, но снова остаться непонятой. А потом начался временной шторм. Она чувствовала его инстинктивно, он был тем, чем пугают все маленькие станции, и тем, после чего ты больше никогда не останешься прежней.
Временные дыры открывались и моментально закрывались по всей гостинице, они будто разрывали ее плоть и снова соединяли. Безумие! Паника! Она скрипела ступеньками, хлопала открытыми окнами, стучала немытой посудой, даже электричество отключила, но было уже поздно. Это уже начало происходить с ней. Разрыв, темнота.
Я не знаю, где я нахожусь!
Где я?
Делу время, потехе "Час"
Она открыла глаза.
Глаза. У нее были глаза! И они открывались! Ммм. Рот медленно и мягко растянулся в улыбку, пальцы легли на деревянные подлокотники, ощутили гладкий слой лака под ним. Это было так необычно и божественно.
Втянув воздух носом, она почувствовала смешанный аромат грязных носков и великолепного, единственного в своем роде шоколада. В следующую секунду она нашла себя уже пробующей на вкус батончик по имени Сникерс, и это было так здорово, что никакое неконтролируемое увеличение подачи газа на кухне во время готовки не сравнилось бы с этим.
Великолепные моменты в ее существовании всегда омрачались людьми, этот не был исключением.
- Нет, - произнесла она и запихнула последний кусочек за щеку, глядя на Бруно большими голубыми глазами.
Пауза затянулась, и ей стало скучно, поэтому она принялась пробовать свои конечности, подняла подол красной юбки чуть выше колен и взглянула на ноги, выставляя каждую поочередно вперед.
Не такие извилистые, как коридоры, но есть с чем работать, - заключила она и поместила ладони на талию, а затем закружилась по комнате, напевая что-то жизнерадостное под нос.
Остановилась только спустя круг перед Бруно.
- Я не могу включить свет, - задумчиво произнесла она, даже не пытаясь дотронуться до выключателя. - Почему я не могу включить свет? Скажи, а мое платье, оно какое? Как твои волосы или ярче? Мне всегда нравились твои волосы. Или это что-то другое? У меня было такое на чердаке. Как же оно называется? Для птиц. Гнездо. Это волосы или гнездо? А, впрочем, не важно, я возьму вон те цветные конфеты, ты покажешь на них цвет моего платья, а потом починишь меня. Ты должен, ведь ты сейчас за мной смотришь, Петр ушел в прошлое. Я слышала, как он шептался с другими о том, что они там делают. Им весело. Я слышала их до того, как...
Кудрявая голова опустилась, взгляд застыл на ступнях.
- Как я стала отдельной. И теперь свет не включается...

Отредактировано Adelaide Kane (2020-04-16 23:00:36)

+7

2

Дорожный журнал

МЕРТВЕЦЫ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ

ВРЕМЯ: от 4 января 1888 года и дальше
МЕСТО: Лондон: начиная с отеля "Браунс"
УЧАСТНИКИ: Аделаида Кейн & Густав фон Лоде

Петля, навоз и голуби в сметане

ВРЕМЯ: 12 марта 1888 г.
МЕСТО: место казни, дом семьи Кейн
УЧАСТНИКИ: Ада Кейн и Густав фон Лоде

И НИКОГО НЕ СТАЛО

ВРЕМЯ: октябрь 1887
МЕСТО: Клир-Айленд, Ирландия
УЧАСТНИКИ: Adelaide Kane, Emily Thornton, Ruth Morgan, Gustav von Lode под прикрытием.

CULT NEXT DOOR

ВРЕМЯ: 15 сентября 1887 г.
МЕСТО: особняк неподалеку от Лондона
УЧАСТНИКИ: Амадео Калассо & Аделаида Кейн

NOT A SILENT NIGHT

ВРЕМЯ: 23 декабря 1887 года
МЕСТО: клуб “Паровой Котелок”
УЧАСТНИКИ: Adelaide Kane (& Adam Kane) & Montgomery Whitman

Отредактировано Adelaide Kane (2020-08-09 15:17:43)

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » дамы, господа и механизмы; » ✦ Аделаида Кейн, 36|человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно