Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


✦ сюжетные идеи

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и не закрытых гештальтов.
Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.


СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. о геомистиках
2. о революциях
3. об экспедициях
4. Адриант Картман предлагает полиции и всем детективствующим поохотиться за главой Союза теней, еще говорит, что может украсть что-нибудь революционно-автоматонное и оказаться в гуще революционных движух
5. Артур Конан Дойл предлагает устроить небольшой апокалипсис для автоматонов с помощью устройства, изобретенного Теслой
6. Падре предлагает всем интересующимся принять участие в раскрытии главной тайны королевы
7. Беатрис предлагает разобраться с проклятыми сектантами
8. Аликс Барси предлагает всем желающим поучаствовать в охоте на Потрошителя
9. Принцесса Беатрис зазывает всех желающих в опиумные приключения

+1

2

Я не нашел, в какую тему можно написать, но тут в процессе обсуждения вопросов взаимодействия меня и революции появились вот такие мысли.

По идее, о гильдии должны знать всякие большие и важные дяди и тети, не трогать ее, пока она им не мешает, а помешать теневая структура, которая торгует информацией, может для вас что-то украсть и привезти контрабанду, в принципе не может, она полезная. Наверняка на нее закрывают глаза на государственном уровне, делают вид, что не видят случайно оставленных хвостов и вот это все.
При этом это не мешает особо добропорядочным сыщикам искать след главы гильдии, потому что мелкого вора поймать - это одно, а отрубить голову сторукому чудовищу - это совсем другое.

Но за счет гильдии определенные господа хорошие могут проворачивать свои личные дела.

Нам нужно, чтобы у полиции был повод погоняться за гильдией, наткнуться в процессе на революцию и вот это все, а еще оказалось, что никто из нас не ищет легких путей и сразу же бросается в масштабность, поэтому нарисовались варианты.

Гильдии могут заказать украсть, скажем так, троянского коня: какую-нибудь штуку, да хоть даже железную лошадку, полую изнутри и напичканную какими-нибудь штуками для автоматонов, которые проходят как официальный госзаказ. Гильдия тырит троянского коня, узнает, что сделала, начинает спешно сбывать все эти автоматоновые штуки, на каждой из которых есть серийный номер.
Подставлять прицельно гильдию действительно ни у кого нет смысла, но, например, одна половина парламента может пытаться вставить палки в колеса другой, каким-то образом обвинить в пропаже госзаказа. Либо, как вариант, кражу могла заказать другая страна, которая имеет что-то против Британской империи - я видел что-то в гостевой про войну, можно использовать это в качестве одной из причин начала военных действий.

Если что-то из этого можно будет ввести в качестве сюжетной ветки и это кому-то будет интересно, то должно получиться интересно, как мне кажется, а еще может затронуть многих людей, потому что там в первом случае волнения, а вот втором - ну, вообще война.

+5

3

про гоночки

впихну это в матчасть, только пока не знаю, куда именно.

Клавдиада есть трех уровней - для новичков, любителей, профессионалов (соответственно идут существенные отличия в крутости и быстроходности ваншипов, усложненностях трасс, чем круче лига, тем на более высоких скоростях гоняют).
Зяляют в гонку не отдельных пилотов, а команды. В команды входят 1-2 пилота, механики и инженеры.
Каждая команда создает собственный ваншип, усовершенствует его, улучшает. Но не беспредельно, конечно. Есть определенные параметры, которым машина должна соответствовать, иначе ее не допустят к гонке. Можно отталкиваться от параметров, введеных техническим регламентом Формулы-1, но с учетом наших особенностей, есессно. Совершенно точно перед гонкой машины взвешивают.
У каждой команды свои секретные секреты, поэтому гоночные ваншипы всегда под охраной и к ним из посторонних подпускают только членов проверочной комиссии.

+4

4

И вообще мне кажется, можно фигануть в качестве крупных дельцов, производящих ваншипы, тот же Форд

+1

5

Штош, Вивьен разрешила мне преждевременную эвакуацию Титаника, и я пришёл подготовить почву кое-для чего.

Итак, если начинать издалека, то жили-были два таких кораблестроительных гиганта - Уайт Стар Лайн и Кунард Лайн (спойлер - впоследствии Кунард Лайн купили разорившихся Уайт Стар, и по сей день живут и здравствуют) - которые весь двадцатый век воевали за награду "Голубая лента Атлантики", которая была сродни государственному тендеру на доставку почты из Британии в США. "Голубую ленту" получала та компания, чей лайнер быстрее пересечёт северный Атлантический океан.

Мы предлагаем сохранить эту гонку гигантов в таком виде: трансатлантические лайнеры причаливают к плавучему пакгаузу под летающими островами, и там же находится аэровокзал, с которого прибывшие поднимаются на острова - потому что дизель дешевле клавдия, и такая схема выгоднее (и, чего греха таить, безопаснее), чем просто летать туда на дирижаблях.

Итак, пусть Титаник ушёл на дно пару лет назад, а дальше вам завтра расскажет Юстас свою шикарную идею, которую он изложил мне в телеге, но на форум выкладывать постеснялся а если не выложит, то я отгрызу ему вторую руку

+6

6

подфорум отредактирую вечером, на работе браузер блокирует нужные кнопки)

0

7

Malcolm Tate, давайте спасать Острова?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Геомистики, может вам для вашего хитрого плана нужен молодой талантливый повелитель гроз? *приосанился*

Отредактировано Nikola Tesla (2020-05-05 15:33:21)

+1

8

Nikola Tesla, Здравствуйте, полагаю, что это хорошая идея. Вот даже прям не только для отыгрыша в углу на двоих, а для какого-то глобального сюжета.

+1

9

Nikola Tesla, к сожалению из геомистиков у нас только я  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/833135.gif  но мы можем под маской вам поэнпээсить чего-нибудь на эту тему) так-то да, вы нам весьма нужны!

0

10

Malcolm Tate, у нас пока слишком мало игроков в этой тематике (революционеров и то больше), так что для глобальных квестов маловато данных.

В общем, мы на эту тему с Шерманом подумаем и что-нибудь изобретем.

0

11

Vivien Claw написал(а):

ак что для глобальных квестов маловато данных.

Ну если ждать у моря погоды...
В общем, я за то, чтобы попробовать?

0

12

Malcolm Tate, Nikola Tesla, просю ✦ квест «Electrical Storm»: обсуждение

+1

13

Товарищи, мы тут с мистером Теслой немного пообщались и хотим предложить мини-сюжетку с ограблением, где есть наметки для революционных и детективных интриг. Я накидаю вариант развития событий, хотелось  бы услышать мнение тех, кто будет упомянут:

— Тесла приезжает в Лондон и привозит созданное им устройство для заказчика, чтобы помочь вещицу освоить и заодно попиариться. Устройство предназначено для дистанционной массовой зарядки автоматонов (например), а вот если им неправильно воспользоваться — то бахнет. Т.е. бомба не самоцель, а опасный побочный эффект, так сказать.

- Случайная утечка информации происходит от мистера Коннора, который участвововал в разработке устройства, вёл с Теслой переписку, но его партнер Юстас революционер, да еще и один из работников (Иннес Дойл) тоже в теме по самую маковку.

— В рядах этих товарищей есть люди, связанные с воровской гильдией, очередная инфа плывет по волнам, и глава гильдии анонимно подкидывает наводку Артуру, с которым у него свои игрища в кошки-мышки, но веселья ради выставляет Теслу (не говоря, что это именно он) потенциальным террористом, который собрался подорвать кусочек Лондона.

— Артур мчится на коне спасать положение, происходит попытка арестовать злобных террористов, потом они с Теслой пьют чай и просят друг у друга автографы/прикурить/экскурсию по лондонскому подполью, не суть важно.

— В это время революционеры коммуниздят устройство, и с чаем приходится повременить, начинаются поиски-скандалы-интриги-расследования.

То бишь, в руки революции попадает весьма опасная штука, и нам предстоит как-то развить всё это, привести к наиболее интересному для нас итогу. Можно и бум, чего уж там)

+10

14

Arthur Conan Doyle написал(а):

Устройство предназначено для дистанционной массовой зарядки автоматонов (например), а вот если им неправильно воспользоваться — то бахнет. Т.е. бомба не самоцель, а опасный побочный эффект, так сказать.

Уточню, что бахнет она как электромагнитная бомба, т.е. испечет электронику автоматонов, но мясные люди не пострадают

Arthur Conan Doyle написал(а):

Можно и бум

*хочет бум*

0

15

Nikola Tesla написал(а):

*хочет бум*

*хочет бум* (2)

0

16

Nikola Tesla написал(а):

Уточню, что бахнет она как электромагнитная бомба, т.е. испечет электронику автоматонов, но мясные люди не пострадают

Theodore Connor написал(а):

*хочет бум* (2)

Интересно, что об этом думают автоматоны *переживает за мозг Руаля*

Отредактировано Alan Kinkade (2020-05-10 09:47:27)

0

17

Arthur Conan Doyle написал(а):

Случайная утечка информации происходит от мистера Коннора, который участвововал в разработке устройства, вёл с Теслой переписку, но его партнер Юстас революционер, да еще и один из работников (Иннес Дойл) тоже в теме по самую маковку.

Я думаю, что стоит здесь поменять слагаемые местами, поскольку из нас двоих более склонный к революции - это Тео. А я больше по науке, исследованиям. Скорее от меня могла произойти утечка, а уж Коннор вам обеспечит «бум».

0

18

Eustace Dekker, я не очень в курсе вашей внутренней кухни, увы. Может вы с Коннором обсудите и внесете свое предложение о том, как развивались события в революционной части сюжетки? Кто именно с кем работал (вы и вдвоем могли помогать Тесле), переписывался, решил встать на воровской путь, и тп?
Буквально пара строк.

0

19

Arthur Conan Doyle, мы обкурили тему и решили
1) мы переписывались от лица амбициозной и заинтересованной в новых технологиях фирмы "деккер и коннор" о разработках теслы (оба горели этим, оба писали общее письмо и предвкушали сотрудничество)
2) я в какой-то момент слил, не ведая, что мои союзники решат сделать из разработки бомбу (впрочем, не особо против их планов и последующей кражи)
3) я притворяюсь расстроенным и вообще незнайкой на луне

+2

20

Theodore Connor, о, спасибо) но если кто-то из вас захочет непосредственно поучаствовать в похищении устройства, то велкам

0

21

Думаю, похищение логичней вообще на меня скинуть, мы же как раз с Юстасом довольно плотно взаимодействуем.
Можно даже в принципе просто упомянуть, что устройство спер Союз теней, передал революционерам, а революционеры дальше радостно несутся с ним по всему Лондону и делают уииии. Или что они там делают, в общем, вы поняли

+1

22

Adrian Cartman написал(а):

революционеры дальше радостно несутся с ним по всему Лондону и делают уииии. Или что они там делают

Революционеры - они вообще за автоматонов или против?
*растерян*

0

23

Nikola Tesla, у нас тут два революционных течения, одни революционеры за, другие - против. Юстас вот против.

0

24

Но всё равно жажду заполучить разработки господина Теслы.

0

25

Adrian Cartman написал(а):

у нас тут два революционных течения

Для меня будет важно, что устройство конструируется именно для благих целей, ну а как там его дальше используют, это на совести революционеров, тех или иных

0

26

Adrian Cartman написал(а):

радостно несутся с ним по всему Лондону и делают уииии

представил, как они мчатся на паровом кабриолете по центральной улице, из граммофона качает клубняк, а бомбу обвязали ленточками и качают ей из стороны в сторону с радостными криками и свистом))

+4

27

Arthur Conan Doyle, что ж, полагаю, мы можем начинать пить чай?

+1

28

Предлагается к организации рыцарский турнир на ваншипах с примерно такими правилами:
- участники состязаются по двое, на выбывание, цель - поразить "копьем" (по сути дрыном) некую метку на ваншипе противника (возможно, воздушный шар, это дает такие любопытные варианты для мошенничества!)

- поскольку "скакуны" перемещаются в трех измерениях, ристалище ограничено сверху: первое, что пришло в голову, это внутреннее пространство выгоревшей церкви, зрители могут наблюдать, стоя на лесах, собранные деньги могут пойти на благотворительность (восстановление дома Божьего)

- ваншипы ограничены по размеру (потому что ограничено пространство)

- скорость и маневренность, наверное, не ограничены

Организовать могут какие-нибудь местные аристократы (как со скачками)

Призы: зрительские симпатии, деньги, реклама гонщику и(ли) мастерской, право провозгласить свою даму Титанией, королевой Воздуха, приз за самые крутые доспехи, полоскание семейной истории на страницах бульварных газетенок…

По игротехнике: мы с мисс Дойль планируем один эпизод на двоих, но думаем, что турнир может послужить фоном для встреч, знакомств, катаклизмов (леса могут рухнуть, кто-то из гонщиков может влететь в публику, кто-то из публики может упасть на ристалище…), сделок и пр. (а еще есть тотализатор)

По задумке это первый такой турнир ever, так что накладок может быть сколько угодно.

Кто-нибудь хочет присоединиться, возразить, поправить?..

+3

29

Так, после пирожковой битвы с админом выяснилось, что квестом это не будет, а значит и ждать больше не нужно, айда играть!

КОРОЛЕВА-КУКЛА

Завязка: новоиспечённого кардинала Амадео Калассо на кардинальских чаепитиях назначают ответственным за расследование дела королевской семьи (покушение на королеву, у власти автоматон, вот это всё). Ибо если налажает - юный идиот и кто его выбрал и нам он и не нравился никогда, слишком юный и кучерявый, а если справится - наша кися, молодой и быстрый)))

Поскольку кардинал строит глазки Эмили, которая очень интересуется королевской семьёй и будет счастлива причаститься тайн и которая - вот ведь совпадение! - почти что настоящий сыщик, то он привлекает её к расследованию.

Шон О'Браен привлекается тоже, ибо Магистериум - это не только один разнещасный кардинал, наконец-то!

Я оооооочень хочу втянуть в это дело нашу несравненную принцессу, потому что надо же нам кого-то допрашивать из королевской семьи, а она красивая и ищет во что бы поиграть)

Воть. Кому интересно - присоединяйтесь, давайте обсудим. Админы дают карт-бланш, обещая, что их мастеринг будет пассивным, нам будет не больно)))

+3

30

Я, как ищущая и красивая (благодарю, Амадео), согласна на небольно.
Меня, разумеется, можно допрашивать, и я, разумеется, ничего не знаю, товарищ майор, нам подбросили.

+1


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно