Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ геомистики, сизый филин и вознесение Британии


✦ геомистики, сизый филин и вознесение Британии

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь можно обсуждать и согласовывать оппозиционные действия двух группировок.
Будем придерживаться главного постулата - не нужно пытаться выиграть в ролевую. Мы все тут собрались, чтобы одни строили планы, другие их рушили и все получали от этого удовольствие. Поэтому вы вольны либо договариваться о том, кто победит, а кто проиграет в одной маленькой, конкретной схватке, либо прибегать к услугам дайсов, когда ни одна из сторон не захочет добровольно уступить свои позиции и допустить в свои ряды немножко бодрящего духа провала.
Давайте же совместными усилиями устроим качели, американские горки и целый парк аттракционов!


+4

2

Mad Scientist написал(а):

удем придерживаться главного постулата — не нужно пытаться выиграть в ролевую.

Мы там, конечно, еще на стадии обсуждения, но жизнь точно поимеет всех.

+3

3

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/51/187374.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/51/211292.gif

Развитие событий (ближайшее неотыгранное будущее)
• На данный момент: до Беатрис доходят слухи о том, что Гавайский архипелаг потрясло событие - пропал остров. В Ирландии происходит что-то похожее, но никто ни о чем не знает. Принцесса переживает, что возможное тектоническое оружие может быть испытано полномасштабно на территории Империи.
• На данный момент: Альфред проводит приготовления/экспедиции/испытания тектонического оружия.
• Беатрис выясняет, что существует орден геомистиков, но не знает, кто во главе
• Альфред знает, что за ним шпионит группа людей, но не знает, кто именно
• Беатрис собирает группу ученых и путешественников, которые исследуют Гавайи и Ирландию, выясняют о бомбах и том, что если искусственное повторение сценария Конфедерации возможно, но с большими территориальными и человеческими потерями. Наличие клавдия – под вопросом.
• Альфред собирает бомбы – тут все просто.
Перед взрывом оба отпрыска королевской семьи сталкивается у одной из бомб.

Сценарии исхода событий (далёкое возможное игровое будущее)

Дальше бросаем дайсы на один из сценариев:
Сценарий первый. У Беатрис есть прямой доступ к одной из тектонических бомб, которую ей приходится взорвать, чтобы сорвать план брата.  Часть (!) Британских островов воспаряет, много погибших, сама принцесса официально считается в их числе. Клавдия после взрыва не обнаруживается. Принц публично винит сестру в заговоре с геомистиками, который он якобы пытался предотвратить. Альфред становится героем, у которого есть прямое влияние на расследование дела. Таким образом, он спасает некоторых геомистиков от тюрьмы, а также заметает следы собственного участия. Принцесса Беатрис выживает, но для спасения своей жизни ей приходится применить модификации. «Сизый филин» и сопричастные – в розыске.
Итог: частичный успех эксперимента, победа Альфреда, проигрыш Беатрис.

Сценарий второй. Беатрис останавливают, тектонические бомбы взрывают, Империя возносится. Исчезают определенные территории (погрешность, допустимая при взрыве), наследник престола принц Уэльский, старший брат Альфреда и Беатрис, погибает/пропадает. Альфред становится наследным принцем, которому предстоит принять на себя удар после Вознесения, а также вынести открытую враждебность как в семье от Беатрис, так и со стороны автоматонов-экстремистов, у которых погорели активы в Британии (прочих, у кого погорели планы). Беатрис ищет способы доказать виновность брата или убить его, если план А не сработает.
Итог: успех эксперимента, частичная победа Альфреда, частичная победа Беатрис.

Сценарий третий. Людям Беатрис удаётся обезвредить не все заложенные тектонические бомбы. Перед принцессой становится дилемма, чему позволить взорваться, а чему – нет.  Альфред официально объявляется преступником, но с помощью своих людей скрывается от правосудия и сбегает в Конфедерацию. Беатрис винит себя в человеческих потерях. Британия остаётся на прежнем месте, но несет человеческие потери.
Итог: провал эксперимента, проигрыш Альфреда, частичная победа Беатрис.

Сценарий четвёртый. Люди Беатрис отправляются обезвреживать бомбы, но их перехватывают люди Альфреда. За час до взрыва брат и сестра встречаются, Беатрис удаётся убедить брата отменить взрыв. Альфред отправляет сигнал к отмене эксперимента, но тектонический взрыв все равно происходит (возможны вариации вознесения, в том числе, без больших жертв).
Королева Виктория, знавшая о планах, постаралась завершить начатое. Принц Альфред объявляется предателем, сам он скрывается в Конфедерации. Беатрис остаётся разбираться с матерью, зная, что брат – лучше, чем она думала.
Итог: успех эксперимента, победа королевы, проигрыш Альфреда и Беатрис.

сюжет шаманили пополам с братом
шлите ему любовь
все вышеописанное - только наши хэды, а не руководство к действию с:

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-06-02 01:18:16)

+6

4

Beatrice Mary Victoria, все такое вкусное) вы точно хотите решить дайсами? наверняка ж есть вариант, который вам больше нравится)

0

5

Vivien Claw, тАк ПрИкОлЬнЕе

0

6

Alfred Ernest Alberthttp://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/888978.gif окей, тогда держу кулачки за бадабум

0

7

Vivien Claw, пусть брат скажет, если что, за себя, но лично мне так намного интереснее) Может быть, потому что я никогда так не играла.

+2

8

не спешите дайсы бросать, мы с Шерманом помедитируем на эту тему.)

0

9

по просьбам трудящихся.

Beatrice Mary Victoria написал(а):

Британия не взорвётся. В одном единственном втором сценарии она таки возносится, но не прописать его было бы просто неуважением к админам, которые предложили нам выбор: либо не происходит ничего, либо происходит всё.
В остальных сценариях Британия несёт человеческие потери, а формулировка "частично воспаряет" может предполагать, что к небесам вознесется Белфаст, к примеру. Или остров Мэн. Или север до Абердина. Вы живете в Абердине? Если нет, вы, вероятнее всего, не заметите разницы, кроме как нагнетаний атмосферы по поводу бездействия правительства, тайной службы и королевской семьи, которая, опять же, вас не касается, и очень громких заголовках в газетах о теракте.

И даже в том единственном варианте с воспарением существует такая небольшая деталька как Возможные Странные Последствия оного. Может быть, на следующий день Белфаст, остров Мэн, Абердин и соседний дом с тетушкой Фрили и ее кошкой флопнется обратно. И у вас будет даже время отойти, чтобы кошка не флопнулась вам на голову.

+5

10

Я заранее извиняюсь, если влез не в ту тему и не с тем, но мне все же бы хотелось обсудить высказанное выше.

По тому, что упоминалось в сюжете и местами в обсуждениях игры, мне казалось, что прежде чем бомбы будут взорваны, целиком или частично, будет проведена некоторая подготовительная работа. Скотланд-Ярд будет искать подрывателей и революционеров, принц Альфред будет тайно встречаться с последователями и так далее. Если это уже где-то было сыграно, и я это пропустил, покажите, пожалуйста.
Я, конечно, понимаю, что пока мой персонаж на периферии даже у полицейских сюжетов, но я не оставлял надежд каким-то логичным путем в данном сюжете поучаствовать.
Но как я понимаю из написаного, что бомбы уже были в какой-то момент уложены, и остальным персонажам уже нельзя вмешаться.

Я еще раз извиняюсь, если это все уже где-то обсуждалось или обсуждается в другом месте, но мне бы хотелось немного понять статус данного сюжета.

Отредактировано Aidan Bloodsworth (2020-06-01 18:24:31)

+3

11

Aidan Bloodsworth, все описанное выше - далекое и писаное вилами по воде будущее, которого нет
все, что ты упомянул, будет играться, и не один месяц игрового времени, ибо сейчас еще тоже ничего нет)

от нас попросили сюжетку, мы набросали варианты.
засим откланиваемся)

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-06-01 19:35:02)

+2

12

Beatrice Mary Victoria, куда же вы?
Я как раз думал спросить, как же можно к вам вклиниться и какое вообще положение сил. С какого момента можно было бы подключать Скотланд-Ярд?

+2

13

Aidan Bloodsworth, это было риторическое, не обращайте внимания)
думаю, что полиция до победного не будет знать, так что разве что в частном порядке... но, впрочем, не худо бы администрацию спросить по этому поводу, вот)

0

14

Beatrice Mary Victoria, а королевские особы вообще имеют какое-либо прямое влияние на полицию?
И что насчет гильдии магов? Они могут каким-то образом узнать, что происходит?

0

15

Beatrice Mary Victoria написал(а):

полиция до победного не будет знать, так что разве что в частном порядке... но, впрочем, не худо бы администрацию спросить по этому поводу, вот)

После Ирландии Скотланд-ярд начал расследование, так что вполне можно при желании туда вписаться.

Aidan Bloodsworth написал(а):

И что насчет гильдии магов? Они могут каким-то образом узнать, что происходит?

Мы люди простые, если есть желание - можно и узнать как-то. А уж об успехе вмешательства как с заинтересованными сторонами договоритесь, если не придете к консенсусу, тогда уж мы вылезем.

+1

16

Sherman MacIntyre написал(а):

После Ирландии Скотланд-ярд начал расследование, так что вполне можно при желании туда вписаться.

А они уже успели что-то выяснить? И этим может какой-то особый отдел заниматься?

0

17

Aidan Bloodsworth, расследованию около пяти месяцев. Определенно понятно, что это не был взрыв болотного газа, за этим стояла группа людей (пока без лиц, имен и звучного названия "геомистики"), по характеру следов можно будет составить некие предположения, подробнее о возможных следах узнаем по мере развития эпизода ✦ [17.10.1887] и Патрик ваш не такой уж святой
Испытания в Ирландии предполагаются не самыми удачными, бомбы еще нужно совершенствовать, посмотрим, что из этого выйдет. ✦ [26.04.1888] Предложение, от которого нельзя отказаться - вот тут будут какие-то терки принца с Теслой по этому поводу. То есть на момент конца апреля бомбы еще не только не заложены, но и не разработаны в финальном виде. Надеюсь, если я вдруг ошибаюсь, принц меня поправит.

К расследованию в порядке эксперимента могут подключиться и маги, остальное, опять же, как договоритесь. Самого немагического Скотланд-Ярда у нас пока нет, так что многое остается на откуп тем, кто решит в это играть. Прямсразу сходу не вычисляйте принца, геомистиков и все-превсе их секретные планы (имеется в виду, что не стоит пронзать сразу ВСЕ, а не что нельзя пронзить ВООБЩЕ НИЧЕГО), а так любая активность будет в плюс.

+4

18

Aidan Bloodsworth
Если что, инспектор Фредерик Абберлайн, которого я упоминал в своих эпизодах, это реальное историческое лицо и до того, как он занимался Джеком-Потрошителем, он расследовал ирландских революционеров, я буду рад вписать его, если нужно.

+3

19

Richard Harley, буду иметь в виду, спасибо!

+1


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ геомистики, сизый филин и вознесение Британии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно