Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


✦ сюжетные идеи

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Все мы старые солдаты и не знаем слов любви, но у нас куча хотелок и не закрытых гештальтов.
Так что если в вашей голове созрела интересная идея для сюжетного применения, если вдруг приснился какой-нибудь вотэтоповорот - делитесь своими мыслями с нами, мы любим бесплатный мозговой труд наших потрясающих игроков.


СЮЖЕТНЫЕ ИДЕИ, АКТУАЛЬНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:

1. о геомистиках
2. о революциях
3. об экспедициях
4. Адриант Картман предлагает полиции и всем детективствующим поохотиться за главой Союза теней, еще говорит, что может украсть что-нибудь революционно-автоматонное и оказаться в гуще революционных движух
5. Артур Конан Дойл предлагает устроить небольшой апокалипсис для автоматонов с помощью устройства, изобретенного Теслой
6. Падре предлагает всем интересующимся принять участие в раскрытии главной тайны королевы
7. Беатрис предлагает разобраться с проклятыми сектантами
8. Аликс Барси предлагает всем желающим поучаствовать в охоте на Потрошителя
9. Принцесса Беатрис зазывает всех желающих в опиумные приключения

+1

61

Emily Thornton написал(а):

Тему я могу создать, только скажите, что вам по датам.

Тогда тема с тебя. Мне точно можно любую дату выбрать, смотрите, что там у Эссекса.

0

62

Emily Thornton написал(а):

Шон, потом фрейлины, потом Эссекс пойдет?
Тему я могу создать, только скажите, что вам по датам.

Очередность отлично.
По датам непринципиально вообще, в 1888 занято только 21 февраля.

Roald Amundsen написал(а):

При желании могу поиграть под маской королеву-куклу

Кукольных дел мастер наш :3
По итогу первой волны допросов я бы сходил поговорить с королевой о таинственных тайнах.

0

63

Emily Thornton, единственное, что меня смущает: не логичнее ли начать ветку с прислуги все же, а не с фрейлин? Пока мне немного сложно представить, с какой Библией я мог бы к ним подъехать, и как они меня с порога бы ей не отпинали.

0

64

Sean O'Brien, а если мы скажем, что разговор с прислугой уже состоялся, по его результатам Шону (или кто там с ней общался) назвали вот этих конкретных фрейлин как людей, которые все всегда про всех знают, и поэтому он пришел именно по их душу?
Это если тебя смущает, почему допрашивать именно этих товарищей.
Если - с какой легендой он к ним приходит у тебя нет удостоверения инквизитора? то, может, официально озвучено что-то менее скандальное, вроде там церковь интересует, весь ли двор молодцы и молятся на ночь, а между делом Шон будет чет спрашивать и в сторону королевы?

А допрос с прислугой постфактум поиграем до тех констант, о которых сейчас договоримся как о случившихся, так пойдет?

Просто раз уже собрались и Эссекс подтянулся, хотелось бы в ветку с придворными впрячься. Но если это слишком сюжетно перекручено и неудобно, давайте пойдем по-порядку, с прислуги.

+1

65

Emily Thornton, просто я еще раз над всем этим подумал и хотелось проговорить несколько вещей до того, как мы начнем.

Я план атаки вижу как-то так: прислуга -> придворные -> королевский врач и придворный маг

Основная информация должна собираться с прислуги, потому что это проще и более безопасно, да и честно, они просто больше знают. Например, как часто королева принимает пищу? Что ест? Когда спит? Как часто приходится менять ей простыни? Не стоит ли у нее зарядная станция в шкафу?

У придворных такое уже не спросишь, это более крупные игроки, к ним надо идти с определенной базой. Да и неприлично, в общем-то. Однако можно поговорить о том, менялся ли характер королевы, какие темы ее теперь интересуют, какие у нее нынче хобби. А заодно спросить о том, как выйти на придворного мага с врачом. Но как мы помним, дорогих автоматонов можно сделать с такой точностью, что их характер будет неотличим от характера оригинала. А значит сведения о характере королевы решающими не будут.

Что будет решающим - это более приземленные бытовые вопросы. Но как мы помним, на самом деле, королева - кукла, а как я понимаю, со сном и едой у кукол никаких проблем нет. Поэтому не выйдет ли так, что мы какую-то ключевую информацию оставим за кадром? А если и не оставим, то уже с придворными будет не о чем говорить, потому что еще на первом этапе выяснится "да нет, все в порядке с этой королевой, автоматоны так не умеют, расходимся". Потому что куклу-то вообще никто не ищет?

+3

66

Sean O'Brien написал(а):

Я план атаки вижу как-то так: прислуга -> придворные -> королевский врач и придворный маг

Согласна, но я бы поставила прислугу и придворных рядом, как параллельные этапы. Врач и маг - да, нуждаются в каких-то наводках и подозрениях, чтоб с ними беседовать. Но прислуга и двор логичны сразу, они просто охватывают разные сферы жизни королевы. Прислуга - быт, двор - привычки, поведение, собстна, как ты и говоришь.
Может, у нас с тобой разная картинка двора в голове, в этом проблема? Я думаю не про герцогинь и жен принцев, а про всяких мелких дворянок, которым очень скучно, нечем заняться, и которые коллекционируют сплетни. Мне кажется, специальная комиссия из Магистериума может с такими не особо церемониться. А по их наводке уже можно выходить на убер-придворных, лучшую подруженьку королевы и вот этих всех если нам кто-то даст вообще с ними говорить, плюс врача и мага, как было в плане.

Sean O'Brien написал(а):

У придворных такое уже не спросишь, это более крупные игроки

Я бы кроме смены характера-привычек упирала на то, не было ли в жизни королевы момента, когда ее долго никто не видел. Если мы подозреваем, что она автоматон, ритуал-адаптация должны были занимать какое-то время. Она не автоматон, но период все равно был, когда создавали куклу и гоняли в Китай и назад.
Можно вот это узнать от придворных и насторожиться по поводу, что скажешь? Плюс, добавить каких-нибудь дворцовых сплетен вокруг.

Sean O'Brien написал(а):

Например, как часто королева принимает пищу? Что ест? Когда спит? Как часто приходится менять ей простыни? Не стоит ли у нее зарядная станция в шкафу?

Да, согласна, бытовушка, которая не вызовет подозрений, потому что кукла хороша в имитации человека. Я бы предложила тоже свести все к некоторому периоду в жизни королевы, после которого дворцовые слуги резко перестали заниматься личными покоями королевы, и это стало работой кого-то одного, очень молчаливого и скрытного? Потому что имитация имитацией, но мне кажется, королеве-кукле все равно лишний раз разумно перестраховаться.

А потом мы сведем информацию от слуг (что вроде бы никто не видел, что величество ест шурупы, но с определенной даты правила доступа в королевские покои поменялись) и от придворных (что в те же даты королева долгонько болела и никто ее в это время не навещал и подтвердить, что она была живая и биологическая, не может, плюс какие-то слухи) и пойдем уже к врачу и магу?

Отредактировано Emily Thornton (2020-07-27 01:17:16)

+4

67

Дети мои, простите, что выпал из обсуждения.
Я прочитал всё, вы крутые и всё у вас решено логично. С прислугой, кстати, я бы тоже с удовольствием поговорил, потому что простой люд при виде алых одеяний, думаю, станет разговорчивым. А я не гордый, я и с камердинером поговорить готов и с кухаркой.

И да, согласен с Шоном, что вести разговоры нужно аккуратно, вопросы задавать осторожные, чтобы дамочки не поняли, к чему всё это идёт.

В общем, я более-менее готов ввязаться в игру, если кому-то я нужен - берите)

+1

68

Emily Thornton написал(а):

Я бы кроме смены характера-привычек упирала на то, не было ли в жизни королевы момента, когда ее долго никто не видел. Если мы подозреваем, что она автоматон, ритуал-адаптация должны были занимать какое-то время.

Это очень хорошая идея. И да, можно попробовать собрать таких сведений, которые не будут ни исключать, ни подтверждать неживое состояние королевы. Тогда разговор с магом и врачем должны будут оказаться решающими.

Emily Thornton написал(а):

Согласна, но я бы поставила прислугу и придворных рядом, как параллельные этапы.

Что ж, пожалуй, тогда да, можно пустить параллельно.

И с пересчетом всех участников, мы точно хотим, чтобы кардинал занимался прислугой, а викарий - фрейлинами? Не выйдет ли условного нарушения субординации? С прислугой мы вполне можем заняться с Иезекиилем.

+1

69

Sean O'Brien написал(а):

С прислугой мы вполне можем заняться с Иезекиилем.

Да, с удовольствием займусь прислугой вместе с Шоном. Мне кажется логичным такой расклад.

0

70

Sean O'Brien, насколько понимаю, Эмили хочет поводить вам именно фрейлин и именно в этот отыгрыш вписался наш лорд Эссекс, поэтому допрос прислуги можно провести отдельным отыгрышем и поэнпээсить их от всей души.

0

71

Sean O'Brien, Vivien Claw, да, давайте разобьем на два эпизода.

Тогда во фрейлинском - меняем Шона на кардинала, все остальные те же, там же. Все согласны?
В эпизоде с прислугой - вы вдвоем отожжете, все схвачено? Или поищем кого-то играть прислугу?

Эмили как Эмили я бы тогда на следующей итерации допросов вписалась бы, если выйдет. Когда пойдут ребята поближе к королеве.

0

72

Я не настаиваю, но мне кажется, что как раз кардиналу легко разговорить прислугу, ведь там уровень благоговения будет на его стороне. А вот Шону надо допрашивать фрейлин, потому что они, если высокородные, то будут считать его мелким выскочкой и не станут так тщательно думать что говорят.

Но я могу оставить эту мысль как "а я вот вам говорил, что так будет лучше, а вы мне не поверили, и Магистериум не прислушался А Я ВАМ ГАВАРИЛ!")))))

0

73

А насчёт нарушения субординации, опять же, так это только плюс: люди будут нервничать, злиться, плеваться ядом и говорить лишнее.

Но повторюсь, мне не принципиально, я всегда могу в посте указать, что я умный, а меня не послушали))))))

+1

74

Emily Thornton написал(а):

Тогда во фрейлинском — меняем Шона на кардинала, все остальные те же, там же. Все согласны?
В эпизоде с прислугой — вы вдвоем отожжете, все схвачено? Или поищем кого-то играть прислугу?

Такай расклад с нашей стороны окей. Прислугу мы сами поводим, все путем.

И хотел бы напомнить, что в эпизоде есть еще и лорд Эссекс, перед которым стоит задача не дать разговорить фрейлин. Сильная разница положений между всеми участниками была бы особенно контрпродуктивна для расследования.

+1

75

Amadeo Calasso написал(а):

Но я могу оставить эту мысль как "а я вот вам говорил, что так будет лучше, а вы мне не поверили, и Магистериум не прислушался А Я ВАМ ГАВАРИЛ!"

Можешь прямо с этого начать, если хочешь, с тебя первый пост) Потом фрейлины, потом Эссекс.
Тему я создам во второй половине дня.

Sean O'Brien, Ezekiel Hunt, http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t443327.gif

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ сюжетные идеи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно