Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



✦ гостевая

Сообщений 271 страница 300 из 407

1

Добро пожаловать в 1888 год, в мир, где наука пошла путем развития паровых  машин, где у людей есть деймоны, а философские и религиозные идеи вертятся вокруг пыли.
Для начала рекомендуем вам ознакомиться с концепцией мира и его уникальными особенностями. Из правил вы  также сможете почерпнуть немало полезной информации. Здесь можно ознакомиться со списком занятых внешностей, а тут посмотреть, каких персонажей ждут наши игроки, и, возможно, вам кто-то приглянется из заявок.

К вашим услугам команда неутомимых администраторов, готовых ответить на все ваши вопросы, придержать внешности и угостить чаем с казинаками.

Внешности и роли придерживаются на 7 дней. Своевременно появляясь в гостевой и предупреждая, что вы еще не передумали, можно продлять этот срок на 3 дня за каждое предупреждение.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/90459.gif

Шаблон для придержания внешности:

Код:
[align=center]Имя фамилия прототипа на английском - за [b]ваше имя[/b] (до [b]dd.mm[/b])[/align]

Все брони прототипов отражаются в списке занятых внешностей.

0

271

Приветствую вас, уважаемые!

Ответьте, пожалуйста, на ещё несколько вопросов про автоматонов:

1)

вы теперь просто обязаны на нас обоих жениться

Раз пошла такая пьянка, а на автоматоне соответствующего пола можно жениться? А между собой автоматоны могут вступать в брак?

2) Как решается вопрос с наследованием, если единственный наследник — автоматон? Могут ли автоматоны управлять бизнесом? Их примет общество (служащие, деловые партнёры) в такой роли?

0

272

oh, sharlene, ах, вы разбиваете наше с Вив сдвоенное сердечко!
Вдохновения вам в этом деле.

Kirsche, добрейшего.

Официальная религия не слишком одобряет (но из экономических факторов и не сжигает) живые механизмы, их не исповедуют и не обвенчают. В Конфедерации есть вот таакой чудесный остров:

Mad Scientist написал(а):

Лас Вегас — остров, на котором сосредоточен весь игорный бизнес, клубы, бары, где вас могут обвенчать с автоматоном, без регистрации и смс

Но вне Вегаса этот брак силы не имеет.

Kirsche написал(а):

Как решается вопрос с наследованием, если единственный наследник — автоматон?

Уже имеется несколько прецедентов с наследованием, свободный автоматон может вступить во владение имуществом и управлять им.
Примут ли это остальные - зависит от его деловой хватки, силы воли и мозгов. Беззубого сожрут, прикрываясь "нутыжавтоматон, сам в каком-то роде имущество", с деятельным мозговитым товарищем придется считаться. В бизнесе все же больше смотрят на личные качества, соображалку, связи и т.д.

+1

273

Доброго дня! А придержите, пожалуйста, мне и соигроку, пока мы тут всё важное дописываем:

Код:
[align=center]Lauren de Graaf - за [b]Honor Everett[/b] (до [b]19.07[/b])[/align]
[align=center]Tim Pocock - за [b]Honor Everett[/b] (до [b]19.07[/b])[/align]

И еще на всякий случай спрошу: браслет, который удерживает на месте душу в случае несанкционированной смерти, может же быть не браслетом, а другим украшением? 😳

0

274

Honor Everett, держу обоих, вдохновения!

Honor Everett написал(а):

браслет, который удерживает на месте душу в случае несанкционированной смерти, может же быть не браслетом, а другим украшением?

если готовы раскошелиться на нетиповой браслет - любой каприз за ваши деньги.)

0

275

Здравствуйте! Меня, в самое сердечко, поразила заявка на Вернон Ли. Образ очень напомнил Жорж Санд и вызывал лютый отвал всего, прямо как в заявке.
Но...есть вопросы. Достаточно ли будет построить анкету, на основе биографии из Википедии, или необходимо нечто большее? Насколько должна быть близка анкета, к данной биографии?
Можно ли высказывать атеистические идеи(ну, или хотя бы носить их в голове), подобно прототипу? Можно ли прописать себе ещё какие-то любовные интересы, в виде заявок?

0

276

Мимокрокодилица, доброго дня.) Призову к вам автора заявки для разъяснения всех вопросов.

0

277

Мимокрокодилица. написал(а):

Мимокрокодилица.

здравствуйте, спасибо за интерес к Вернон, она моя любоф!

Мимокрокодилица. написал(а):

Достаточно ли будет построить анкету, на основе биографии из Википедии, или необходимо нечто большее?

Вы можете строить анкету на свое усмотрение. Брать факты из биографии, к примеру, оставить тот широкий круг знакомств, но изменить что-то в личной жизни, потому что на Клокворке, спасибо амс, это разрешено. Подстроить её максимально под себя, чтобы было удобно играть.

Мимокрокодилица. написал(а):

Насколько должна быть близка анкета, к данной биографии?

Исходя из вышеизложенного, может быть оставлен только костяк.

Мимокрокодилица. написал(а):

Можно ли высказывать атеистические идеи(ну, или хотя бы носить их в голове), подобно прототипу?

Да, можно носить в голове, можно высказывать, но за последнее можно получить кадилом по голове. Шутка, у нас прекрасные кардиналы с: Нет, викторианское стимпанковское общество вполне разнообразно. Если обернете в нечто вкусное, зачтется в карму и сыграется. Единственное, если вы настроены играть радикальную жэнщину против Магистериума, вряд ли они с Беатрис тогда смогут так открыто появляться вместе, и вряд ли Вернон сможет быть в кругу приближенных, потому что Магистериум в лице Сократа Бэйтса обеспечит кадилом по лицу уже мне.

Мимокрокодилица. написал(а):

Можно ли прописать себе ещё какие-то любовные интересы, в виде заявок?

Естественно, поощряю.

Любые другие вопросы можно обсудить в тг Suok29.
Люблю, люблю заочно!

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-07-14 20:05:25)

+2

278

Ах, спасибо! Благодарю Вас за ответы, в телеграм приду, нет, настолько радикальной буду едва ли чтоб прям кадилом по лбу получать, или подвергать этой участи вас.
Однако, остались ещё вопросы.

По поводу деймона - первый мой вариант это волчица-альбинос, второй - белая кошка.

Первый вариант для меня несколько интереснее, если разрешите взять, из-за...
Некоторой мифологичности волков-альбиносов. Чтобы можно было провести параллель между женщиной, олицетворяющей собой прогрессивные взгляды первых волн феминизма и зверем, который, будто бы, и не существует в природе.

Ещё один вопрос: Вернон Ли очень часто писала о мистике и фантастике, писала в жанре ужасов и готики.
Можно ли как-то обыграть в её истории, чем это могло быть обусловлено, учитывая, что в мире есть магия?

Сказано, что деймон одного с человеком пола, помимо гомосексуальности, которую, я конечно, возьму себе в биографию, может означать какую-то отличительную особенность, или дар.
Чем это может быть? Какой дар возможно и возможно ли, себе прописать?
Видения, вещие сны?

0

279

Cate Blanchett - за Vernon Lee (до 22.07)

0

280

Мимокрокодилица написал(а):

Первый вариант для меня несколько интереснее, если разрешите взять, из-за...

Если посмотрите к нам в список деймонов, можете увидеть там много разных-прекрасных видов, поэтому волчица-альбинос имеет место быть. Если тут есть какие-то возражения у амс, они вам напишут отдельно, но, вы знаете, у одной прекрасной дамы тут деймон - слон. И все в восторге. Так что пишите волчицу. Мой Октавиан будет порхать вокруг и контрастировать!

Мимокрокодилица написал(а):

Можно ли как-то обыграть в её истории, чем это могло быть обусловлено, учитывая, что в мире есть магия?

Если оставите этот факт, вам будет о чем поговорить с мистером Кроули, вангую.
Можете, наверное, обыгрывать и с точки зрения магии, и с точки зрения мистики, не связанной с ней. Но реальный проявлений мистических аномалий, вроде кракена или ктулху у нас, увы, нет, просто напоминаю. То есть, если хочется призвать дух Богдана Хмельницкого, его как бы можно попробовать, но восстать и пойти у Богдана не получится.

Мимокрокодилица написал(а):

Чем это может быть? Какой дар возможно и возможно ли, себе прописать?
Видения, вещие сны?

Вы, наверное, подумайте, чего больше хочется, и придите спросить напрямую сюда у амс, можно или нет. Но от себя скажу, что Вернон же может практиковать магию. И в связи с духовными практиками особенности имеют место быть.

Отредактировано Beatrice Mary Victoria (2020-07-14 20:16:35)

+2

281

Мимокрокодилица написал(а):

Cate Blanchett — за Vernon Lee (до 22.07)

Придержали.

0

282

Начала писать анкету потихоньку, возник вопрос - я могу прописать, что родилась в Конфедерации Парящих островов и позже переехать в Британскую Империю?
Вроде, матчасть уже несколько раз перечитана, если где-то упустила, извиняюсь.
Или же, поскольку, Европа так же на своем месте, лучше переехать из Франции?

0

283

И ещё один вопрос в догонку - может ли человек стать автоматоном, после самоубийства? Могу ли я прописать, что моя первая девушка совершила самоубийство и ввиду каких-то причин, её жизнь была продлена таким образом? Может ли это быть завещание, или заключенная родственниками сделка, что-то полулегальное? Прописан постулат о согласии, возможно ли как-то его обойти?(могу и без этого, но вдруг есть лазейки).
Хотелось бы сыграть драму в духе - "ты умерла", "это не ты" и т.д, встретив её уже автоматоном.
Если разрешите, даже акцию на персонажа пропишу, скорее всего. В случае одобрения: каким образом играть флешбеки, когда автоматон ещё был человеком, реально ли их играть?
Извиняюсь, что спрашиваю на будущее, но если такая история запрещена, то тогда я просто не буду включать её в био, именно в таком виде.

0

284

Мимокрокодилица, доброго вам утра!

Мимокрокодилица. написал(а):

я могу прописать, что родилась в Конфедерации Парящих островов и позже переехать в Британскую Империю?

Вы можете родиться в любой существующей стране по своему вкусу. У нас в мире подразумевается транспорт, на котором можно перебраться, правда-правда.

Мимокрокодилица. написал(а):

может ли человек стать автоматоном, после самоубийства

Может. Нужна любая ситуация, приводящая к смерти человека, а уж чем она вызвана - дело десятое.

Мимокрокодилица. написал(а):

Могу ли я прописать, что моя первая девушка совершила самоубийство и ввиду каких-то причин, её жизнь была продлена таким образом?

Да.

Мимокрокодилица. написал(а):

Может ли это быть завещание, или заключенная родственниками сделка, что-то полулегальное?

Все вышеперечисленное имеет место быть.

Хотите, она тяжело пострадала/болела/покалечилась, заключила контракт и убила себя, чтобы перейти в механическое крепкое тело.
Хотите, она заключила контракт, носила браслет, удерживающий душу, а потом, находясь не в самом адекватном состоянии/истерике/опьянении убила себя, забыв о контракте или не беспокоясь о нем.
Хотите, она отравилась/застрелилась/выбросилась/и тд, в результате чего пострадала, не умерла, но потеряла дееспособность - и родственники приняли решение за нее.
Все это, включая, но не ограничиваясь, имеет право на существование во всем многообразии.

Мимокрокодилица. написал(а):

каким образом играть флешбеки, когда автоматон ещё был человеком, реально ли их играть?

В специальном подфоруме для флэшбэков, от третьего лица. Остальное - как договоритесь с соигроком. Нет ни единой причины запрещать подобные отыгрыши.

Мимокрокодилица. написал(а):

если такая история запрещена

Мы в принципе не запрещаем истории, если только они не противоречат миру. Если бы ваша девушка слетала в космос и была убита инопланетянином, я бы удивился. В то время приведенный вами пример более чем укладывается в матчасть, мир и уже наигранные ситуации. Можете перестать беспокоиться, мы не тираны и не запрещаем что ни попадя.

+3

285

Благодарю!
Я не думаю, что вы тираны, но хочется сделать всё правильно и согласно концепции мира.

А ответьте тогда на один из прошлых вопросов, чтобы иметь некий дар, обязательно ли обучаться магии? Дар, вроде видений, или вещих снов, например, для некой связи с мистическим миром.
Я так поняла, что обязательно, судя по всему, но на всякий случай, ещё раз уточню.

0

286

Мимокрокодилица. написал(а):

Я так поняла, что обязательно, судя по всему, но на всякий случай, ещё раз уточню.

все правильно вы поняли - обязательно.

0

287

Мимокрокодилица, в нашем случае, дар - это некая склонность к какой-нибудь из специализаций магии. Если вы не обучались ей, то и не узнаете о том, что имеете эту склонность.
Так что да, обязательно.

0

288

Просто я не совсем улавливаю грань - мне бы не хотелось брать себе обучение магии и сложные духовные практики, с отделением от деймона и всеми этими болезненными штуками, но как я понимаю, магией, до определенного предела можно заниматься самостоятельно - интуитивно, что ли? Не выходит прочувствовать этот предел, этот, уже вроде бы уровень, но поверхностный. Т.к. опасаюсь не потянуть верибельное описания глубинных магических познаний.

0

289

Возможно, я могу прописать себе, что в предыдущих поколениях семьи были маги и на чердаке остались какие-то записи/артефакты? Это побудило героиню попробовать разобраться, но допустим, на этапе отделения от своего деймона - она не решилась пойти дальше. Могут ли остаться какие-то обрывчатые способности, если с деймоном разделяться и идти до самого конца ты отказался, но допустим, медитации и изучение ещё какой-то области(таро, или рун) продолжаешь, к примеру?

0

290

Мимокрокодилица, ответ на схожий вопрос, дабы не повторяться-не повторяться.

0

291

Sherman MacIntyre, Благодарю! Думаю, теперь-то уж точно вскоре отшлифую анкету.

0

292

Господамы, вы круты, ору с вас, ору в ведро с Галахада Торнтона, потому что агінь же и чтоб я так жил  и крут он ипически как! Вот аж фух, пошёл курить!

0

293

Очень фикус, спасибо, крайне приятственно слышать  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t981338.gif
И мы были бы очень рады, если во время перекура с вами заговорит фикус и скажет человеческим голосом: "Иди на Клокворк, у нас есть пироги".

0

294

Sherman MacIntyre написал(а):

Ну и можно в целом описать, чего бы вы могли/хотели сыграть, а мы уже подумаем, как это реализовать и подвязать к имеющемуся.

Еще раз здравствуйте) Кажется, я придумал, кого хотел бы сыграть. Если знаете трилогию "Сквозь зеркала", там главный герой - Торн, вот его. Мир достаточно своеобразен, но там есть и дирижабли, и автоматоны, и лифты между бесчисленными этажами Небограда... В идеале - найти на проекте хоть кого-то, кто читал и сыграть по канону, но можно попробовать и адаптировать персонажа под здешний сюжет. Надеюсь, Вы мне в этом поможете)

0

295

Shadow написал(а):

В идеале — найти на проекте хоть кого-то, кто читал и сыграть по канону, но можно попробовать и адаптировать персонажа под здешний сюжет.

Сорри, к сожалению, не добрался до этой трилогии, не могу помочь. Но раз миры имеют много пересечений, то, наверное, не придется сильно тянуть сову на глобус. И всегда можно вычленить именно самые вкусные для вас детальки и идеи в Торне, чтобы он и на Клокворке заиграл во всем своем великолепии.
Вероятно, есть смысл делать его военным или пилотом дирижабля, или битым жизнью автоматоном старых правил, или каким-нибудь политическим деятелем, что-то такое.

0

296

Sherman MacIntyre написал(а):

Сорри, к сожалению, не добрался до этой трилогии, не могу помочь. Но раз миры имеют много пересечений, то, наверное, не придется сильно тянуть сову на глобус. И всегда можно вычленить именно самые вкусные для вас детальки и идеи в Торне, чтобы он и на Клокворке заиграл во всем своем великолепии.
Вероятно, есть смысл делать его военным или пилотом дирижабля, или битым жизнью автоматоном старых правил, или каким-нибудь политическим деятелем, что-то такое.

Если коротко: в фандоме книг планета раскололась на части (ковчеги), и каждая стала самостоятельным государством (так Полюс, откуда родом Торн, напоминает Скандинавию, только двор одет по европейской моде). На каждом ковчеге есть свой Дух Семьи (монарх) и свои аристократы. Они обладают особыми свойствами: клан Паутины мысленно связан со всеми, кто в него входит; клан Летописцев имеет превосходную память; клан Драконов может выпускать невидимые "когти", причиняя боль на расстоянии. Торн как раз принадлежит к последнему клану, но он бастард, поэтому слабее родственников. Работает интендантом и по совместительству главным счетоводом. После определенных событий ему приходится бежать с Полюса - что если он таким образом и попал в Клокворк, где стал тем же пилотом? Допускаются ли у вас некие смежные пространства или, может, какой-то из парящих островов подошел бы? Также хотелось бы сохранить способность "когтей", а так как в Клокворке есть деймоны, то эта способность может визуализироваться в соответствующего зверя. Строго говоря, это не магия - просто ментальный навык.
И еще момент: я правильно понимаю, что на проекте используются только реальные внешности? Арты использовать нельзя?

0

297

Торн написал(а):

Допускаются ли у вас некие смежные пространства

Тут вам больше подошел бы какой-нибудь кросс-форум. Наш мир описан в энциклопедии, что там фигурирует или подразумевается, то и есть. Смежных миров пока не завозили.

Торн написал(а):

эта способность может визуализироваться в соответствующего зверя. Строго говоря, это не магия — просто ментальный навык.

В нашем случае это и есть магия.

Торн написал(а):

И еще момент: я правильно понимаю, что на проекте используются только реальные внешности? Арты использовать нельзя?

Выдержка из правил:

Mad Scientist написал(а):

2. Аватар должен соответствовать выбранной внешности. Контент +18 нежелателен. Рисованные изображения в качестве аватара не принимаются.

0

298

Хм, буду думать. Спасибо за оперативный ответ!

0

299

Код:
[align=center]Joel Kinnaman - за [b]Helmar[/b] (до [b]30.07[/b])[/align]

придержите, пожалуйста, пока я знакомлюсь с форумом)

+2

300

Helmar, держим-держим, вдохновения вам!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно