Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » посиделки на коврике у двери; » ✦ хочу к вам


✦ хочу к вам

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

У вас есть одна/две/миллиард задумок, но вы хотите её/их сразу обтесать под нужды мира, найти друзей, врагов, родственников, того самого безумного учёного, который вас создал? Приходите сюда и мы непременно об этом поговорим.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/81649.gif

От вас требуется:
1. концепт персонажа: человек/деймон/механизм, биография, характер, внешность
2. планы на игру, чего просит душа
3. желаете ли заранее обзавестись связями? какими?

0

31

Мне было необычайно тяжело выбирать, у меня даже есть свидетели, и всё же:

Adrian Cartman, твоё предложение выглядит заманчивым, и даже слишком. Но надо будет пересечься где-нибудь, мне нужно уточнить пару деталей, чтобы в анкете не написать лишнего или противоречащего событиям.

Arthur Conan Doyle, я ещё организую вашу свадьбу, Innes Doyle, с болью в сердце сейчас выбираю другую роль, но если мне позволят администрация и обстоятельства, весьма хотелось бы в ближайшем будущем обеспечить вам либо Конни, либо Лотти в качестве средней сестры.

Nikola Tesla, мистер Тесла, надеюсь, удастся с вами встретиться в каком-либо качестве, поскольку я испытываю к вам огромное уважение.

0

32

Леди инкогнито написал(а):

твоё предложение выглядит заманчивым, и даже слишком. Но надо будет пересечься где-нибудь, мне нужно уточнить пару деталей, чтобы в анкете не написать лишнего или противоречащего событиям.

У меня есть телега @xewry, а если не хочется в ней, то можно и в лс, не принципиально вообще)

0

33

Леди инкогнито
Всенепременно : )
Жаль, конечно, ведь я примерно как-то так и представлял возможного ассистента для себя. Но так и быть уступаю вас мистеру Картману))

0

34

Havelock Lovelace, прошу прощения, выяснилось, что я каким-то образом пропустила сообщение. Увы, но ваши предложения, несмотря на их интересность, мне чуть менее близки.

Nikola Tesla, если у меня сложится и с мисс Дойл тоже, то я бы постучалась в её облике к вам в ассистентки, потому что изначально я шла именно за этой ролью, не надеясь, что мне повезёт))

Adrian Cartman, выезжаю :)

0

35

Леди инкогнито, ежели к тому моменту у меня не заведется никого на эту роль, то стучитесь, конечно же ))

0

36

Добрый вечер!

Честно говоря, когда я только увидела ваш форум, я подумала, что я сплю. Будучи абсолютно влюбленной в Пулмановскую трилогию, я никогда даже близко не могла подумать, что однажды кто-то создаст нечто подобное с элементами его мира. И тут ваш проект. Мыслей миллион, неозвученных - ещё больше, но в чём я уверена на все сто процентов, так это в том, что мне нужна чья-то твердая рука, чтобы как следует раскурить сюжет как следует.

Возраст: 25-29 лет, внешность - Astrid Berges-Frisbey, Jenna-Louise Coleman, Adelaide Kane, возможно - Luca Hollestelle
Человек.

Однако... что могу сказать уже сейчас.
Я хочу мага, что ещё более вероятно - медиума. Девушка-маг, которая по младенчеству оказалась принята в семью священослужителя - как вариант - возможно, он взял её из приюта, а может быть и вовсе была найдена им же возле церкви. С детства скромная, тихая, задумчивая - она всю жизнь жила по заветам приёмной семьи, и никогда не ставила её под сомнение, однако была в её арсенале та сторона, которую она никогда и никому не открывала. Когда приёмный отец говорил ей, что она никогда не будет одна, потому что рядом с ней всегда Бог, она только молча кивала, но не отвечала - потому что она и впрямь никогда не была одна. Но не потому, что она была с Богом, а потому, что рядом с ней всегда шагали мёртвые.

И именно мёртвые были её самыми главными союзниками, друзьями и хранителями, пусть их и не видел никто, кроме неё самой.
Наблюдательна как чёрт, несмотря на полученное воспитание - исключительно умная особа, уговорившая отца дать ей образование, и у неё потрясающее чувство юмора, пусть порой её язык живёт совершенно отдельной жизнью, и порой она позволяет себе сказать нечто такое, о чём благонравная и целомудренная леди скорее бы промолчала.

Почему-то вижу её или врачом, или детективом - вопреки всему тому, что желал для неё приемный отец.
Разумеется, я могла хватануть лишнего, и мой набросок может не вписываться в мир, поэтому корректируйте меня, пожалуйста, я буду вам очень благодарна.

+3

37

temple of faith написал(а):

внешность — Astrid Berges-Frisbey

Ну, вы не горячитесь-то так сразу...)
У механизмов тоже есть свой список занятых внешностей, третье сообщение после людей и деймонов но лишь пока автоматоны не захватили мир

Отредактировано Theodora Graves (2020-06-26 21:58:29)

+5

38

temple of faith написал(а):

я никогда даже близко не могла подумать, что однажды кто-то создаст нечто подобное с элементами его мира

мне попадалась ролевая прямо по Темным началам) не знаю, правда, жива ли она еще. в любом случае присоединяйтесь, пусть наши всеобщие мечты сбываются  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/813409.gif

temple of faith написал(а):

я могла хватануть лишнего, и мой набросок может не вписываться в мир, поэтому корректируйте меня, пожалуйста, я буду вам очень благодарна

все вполне вписывается в реалии нашего мира)

0

39

temple of faith, доброго чего-нибудь, я как персонаж, не верящий в медиумов и медиумам в абсолютном большинстве случаев, думаю, что можно было бы найти пару интересных точек пересечения. Раскурить сюжет я вряд ли помогу, но открыт к обсуждениям - в ЛС или в тг: @pangurban

+2

40

Ого, Тёмные начала! Это очень круто, и вы страшно крутые, а у меня из далёких времён незакрытая хотелка - сыграть деймона. Если кому-то хочется вывести своего деймона из состояния НПС, рассмотрю все предложения - в приоритете дикие и не очень коты и птицы.

0

41

чирик, доброго дня) вы у нас самый первый желающий сыграть деймона!
Сами понимаете, вопрос щекотливый и у уже вошедших в игру персонажей деймоны обрели жизнь в их же постах и описаниях.
Давайте сделаем так, вы будете мониторить эту тему (вдруг кто-то таки возжелает отдать вам в руки своего деймона или же соберется взять твинка и вы с самого начала разделите душу на двоих), оставите какой-нибудь контакт для связи и принесете для примера любой свой пост, чтобы потенциальному соигроку был понятен ваш игровой стиль.)

+1

42

День добрый! Если что, я буду рад отдать кого-нибудь из своего зверья на аутсорс, хотя они совсем не из котов.
У этого профиля воробушек, который, правда, всё ещё может менять облик, так как персонаж юный.
У этой девушки есть ворчливый трусишка-фенек.
А у этого джентльмена ворона-тролль.
В захватывающих приключениях пока замечен не был, но все возможности можно обсудить, в ЛС или в тг @pangurban

+3

43

Добрейший! Очень красивый у вас, очень здорово, что он развивается!
Поглядел пока наскоро, мог что-то не заметить, но плохо усваиваю информацию под ночь. Так что появился вопрос: как у вас с выходцами из Поднебесной в Лондоне? И нужны ли?
Видел запрос на Ди Жонга (Жуна?), но в вопросах внешности остаются... вопросы. Может, вам кто-то еще нужен из его соотечественников? Сориентируйте, пожалуйста, господа, если вам не трудно :)

0

44

граф., доброй ночи, спасибо за отзыв))

Как таковая Поднебесная у нас пока - страна, с которой связано много таинственных тайн, сюжетных троп, но она пока закрыта для активного вплетения в сюжетные расклады. То есть выходцем вы вполне можете быть, но давно и прочно живете в Британской империи или в Конфедерации.
Помимо той заявки, которую вы увидели в нужных, есть еще задумка нашей принцессы Беатрис, с которой можете ознакомиться здесь.
Заранее оговорюсь: опиумных дельцов брать можно, мастера, изготавливающего кукол - пока нет.

0

45

граф. написал(а):

но в вопросах внешности остаются... вопросы.

Доброй ночи!
Нам, знаете, внешность вообще не принципиальна.
Нас скорее интересуют истории, которых за два десятка лет знакомства у господина Ди и мисс Феликс и мисс Тимборихос накопилось наверняка предостаточно.

+1

46

Всем привет!
Сложилась концепция персонажа хочу попытать удачи и найти соигроков!
Предыстория такая: в результате жуткой аварии на производстве у погибли родители. Свидетелем этой жуткой сцены стал владелец производства (это как раз можете быть вы), очень впечетлился, узнал, что у погибших были дети, и решил взять их к себе на воспитание. Может у него были и свои дети (это тоже можете быть вы), им не помешает компания.
Время прошло, персонаж подрос, получил средне-приличное для отпрыска рабочих образование, но трудиться на благо своего патрона не пожелал. Проявился его недостаток - скандальный, мерзкий, бросающий вызов обществу. Он - марксист. Энгельсист. По-нашему, по грейт британовски - лейбористских взглядов.
Преисполниться верности к патрону мой герой не желает (но по-своему очень благодарен) вместо этого интересуется судьбой простого народа.
Это значит, что вместе с товарищами (вдруг это вы) мы требуем таких возмутительных вещей как: запрет детского труда, фиксированный рабочий день, социальные пособия (по безработице и получению травмы), немедленный запрет на торговлю душами, производство автоматонов и немедленное же их освобождение. Короче - всего того, что ИРЛ в те года воспринималось как блажь и лень клятых плебеев)
Короче - даём массу поводов нас разогнать, отправив на каторгу, вечное заключение в Бедлам или хотя бы работный дом. В общем, нас и разогнали, теперь я - безработная нежелательная персона. К счастью, унывать, а также страдать от острой принципиальности я не стал, и берусь за самые разные заработки. (Вдруг вы появитесь здесь?)
Могу работать. Могу не работать. Могу бежать на Парящие Острова. Совершенно точно не могу одного - мирится с бедами, от которых страдает простой народ!

Персонаж планируется молодой, находчивый, неунывающий, авантюрист, малость Арсен Люпен, Теодор Драйзер и гид по Лондону (или английскому обществу) в стиле "Недоброй старой Англии".
Но только если админушки всю писанину выше одобрят.  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/70354.gif

Считаю, что следующий пункт не менее, а то и более, важен чем "умею, практикую."
Чему я не радуюсь, да и чего не особо умею:
Не в восторге от объёмов ради объема.
Не люблю тотальное самоутверждение за счёт НПС - они все такие ужасно недалёкие, а на их фоне персонажи блистают всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами.
Постоянные и очень длинные описания внутренних реакций персонажей
Железобетонную серьёзность.

Остальной кипеш - я за, даже за голодовку!
Вот и занавес! Спасибо за ваше время, товарищи, товарищи женщины и товарищи механизмы!

Отредактировано Brave Ratty (2020-08-04 04:01:00)

0

47

Brave Ratty, доброго вам утра.)
Смотрите, у нас есть ветка с революционерами - одни за наделение автоматонов такими же правами, как и людей, другие считают, что автоматонам в этом мире делать нечего. Обе ветки не то чтобы активно развиваются, у автоматонов все же движняк бодрее. В общем, подумайте, может, примкнете.
о революциях в сюжете
революционные обсуждения

#p32404,Brave Ratty написал(а):

Могу работать. Могу не работать. Могу бежать на Парящие Острова.

Можете устроиться в Единую Почтовую Службу и стать курьером. Вам будет открыт весь мир, сможете общаться с самыми разными людьми и ненавязчиво распространять свое мировоззрение.

Навскидку как-то так, но мб игроки заглянут с более конкретными предложениями.)

+1

48

#p32404,Brave Ratty написал(а):

К счастью, унывать, а также страдать от острой принципиальности я не стал, и берусь за самые разные заработки. (Вдруг вы появитесь здесь?)
Могу работать. Могу не работать. Могу бежать на Парящие Острова. Совершенно точно не могу одного — мирится с бедами, от которых страдает простой народ!

Революциями мисс Феликс и мисс Тимборихос не промышляют, им и так хорошо лучше некуда, но разного рода сотрудники для разного рода работы им в агентстве всегда нужны. Не думаю, что они уточняют политические взгляды, потому что их всегда больше интересует результат.

+1

49

Brave Ratty, привет!
Если хотите выступать за права автоматонов, могу предложить Шона.
Если же захотите остаться со своей историей и все равно немного повзрывать за права механизмов, милости просим  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t718536.gif

Отредактировано James Brown (2020-08-05 00:01:59)

+2

50

Vivien Claw, здорово, спасибо за ссылки и концепты!
Идея с курьером мне очень нравится, и поэтому сразу куча вопросов:
В энциклопедии написано, что на ваншипе Атлантику не пересечь, как тогда курьеры перемещаются по всему миру? Есть какие-то промежуточные станции/корабли для заправки?
Сколько нужно учиться на курьера?
Можно вписаться в приёмные дети Элизы Гудман?
Может ли ЕПС держать в Англии какой-то штат и вербовать туда местных? Не только в качестве пилота, но вообще для каких-либо работ?

Venus Felix,
Могу быть вашим part-time работником!
А если я буду почтальоном, то попутно перевозить что-то/кого-то.
Скажем - по какой-то причине никуда не летаю, торчу уже пару месяцев в Англии, жалование урезали, хочу обзавестись работой. Вашему агентству водитель не нужен? Никто не расследует дело о заказных гонках можем начать?

James Brown, мне нравится Шон, но не очень нравится идея быть аж владельцем бизнеса, в который вложились другие люди. Хочется срываться с места и тощий кошелёк.
А, чтобы встрять в совместный активизм, можно познакомиться так: скажем, я вам помогу, увидев в какой-то опасной ситуации. А потом узнаю, кто вы такие, буду пытаться отговорить от насилия (взрывов и всё такое) и даже скрытно противодействовать. Например, после того как бомба будет заложена, сообщить об этом в полицию, чтобы никто не погиб.
Как смотрите на это?

Отредактировано Brave Ratty (2020-08-05 15:34:10)

0

51

#p32609,Brave Ratty написал(а):

в энциклопедии написано, что на ваншипе Атлантику не пересечь, как курьеры перемещаются по всему миру? Есть какие-то промежуточные станции/корабли для заправки?

большие расстояния преодолевают на дирижаблях, в грузовых отсеках которых можно перевозить с собой личный ваншип. для этого ЕПС заключает договора с различными транспортными компаниями, вас как курьера эти заботы не касаются, у вас всегда есть билеты на нужный рейс, офис решает эти вопросы. если личного ваншипа у вас нет, пользуетесь ваншипом компании, который вам предоставляет местный офис. Офисы ЕПС расположены по всему миру, нет такой страны, где не пользовались бы услугами ЕПС. Конечно, офисы расположены только в крупных городах, в Российской Империи, к примеру, их всего 4-5.

#p32609,Brave Ratty написал(а):

сколько нужно учиться на курьера?

Особой учебы как таковой нет. Есть общий инструктаж, подписываете контракт, в котором подтверждаете, что согласны со всеми правилами и понимаете свои обязательства, ну и все, работайте. Вам даже не обязательно уметь водить ваншип, пользуйтесь общественным транспортом любого вида, главное - доставляйте посылки в целости и сохранности.

#p32609,Brave Ratty написал(а):

можно вписаться в приёмные дети Элизы Гудман?

с одной стороны не хотелось бы решать за не пришедшего пока на роль игрока то, каким он хочет видеть того самого своего наследника, но с другой стороны, если вам очень нужно, то можно.) а еще вы можете быть ребенком президента какого-нибудь другого острова, их у нас много, придумайте на свой вкус, а потом можете написать заявку на родителя.

#p32609,Brave Ratty написал(а):

может ли ЕПС держать в Англии какой-то штат и вербовать туда местных? Не только в качестве пилота, но вообще для каких-либо работ?

да, в том же Лондоне крупный офис, вполне могут.

0

52

#p32609,Brave Ratty написал(а):

А, чтобы встрять в совместный активизм, можно познакомиться так: скажем, я вам помогу, увидев в какой-то опасной ситуации. А потом узнаю, кто вы такие, буду пытаться отговорить от насилия (взрывов и всё такое) и даже скрытно противодействовать. Например, после того как бомба будет заложена, сообщить об этом в полицию, чтобы никто не погиб.
Как смотрите на это?

Отрицательно) Не поймите меня неправильно, у нас и так слишком мало революционной активности, чтобы ей еще и мешали. Для широкой общественности я за мир и решение проблем цивилизованным путем, а вся подготовка к военным действиям у нас пока подпольная. Людей (кроме Шона) в наш кружок экстримиста мы не посвещаем.
Мы можем придумать что-то еще, если вы будете работать у бабушек)

+1

53

#p32609,Brave Ratty написал(а):

Скажем — по какой-то причине никуда не летаю, торчу уже пару месяцев в Англии, жалование урезали, хочу обзавестись работой. Вашему агентству водитель не нужен? Никто не расследует дело о заказных гонках можем начать?

Ну, это уже по обстоятельствам посмотрим. Но периодические услуги оказывать вы можете, конечно.

0

54

Vivien Claw, James Brown, Venus Felix, спасибо!
Пока навалился совершенно внезапный ИРЛ, но я буду понемногу строчить анкету и агитировать на роль мисс Гудман.  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/70354.gif

Отредактировано Brave Ratty (2020-08-07 22:52:38)

0

55

Brave Ratty, окей, только появляйтесь периодически и машите флажком, а то аккаунты без анкет мы удаляем.) разгребаний и вдохновения!

0

56

Добрый день. Вселенная невероятная, снимаю шляпу перед создателями. Давно искал проект по эпохе Викторианской Англии.

Возник концепт человека, служащего в Скотленд Ярде. Преданные делу и Ее Величеству (хотя различными жизненными оказиями эту веру можно и подкосить), отставной сержант с контузией с войны. Вернулся в Лондон, завершив военную карьеру как раз из-за контузии. Годен к патрулированию улиц, чем и занимался до того момента, как ему замаячила перспектива стать детективом. Пока этого не произошло, и молодой человек работает в поте лица, чтобы этого добиться.
Готов попасть в водоворот событий, что может кинуть бравого солдата как на сторону революционеров, так и остаться на службе Ее Величеству в Ярде.

В глубине души не терпит несправедливости, автоматонов не очень жалует, так как на службе в полиции один такой очень больно огрел его по спине, в целом доброй души человек, мечтающий о простом семейном счастье.

0

57

Сержант?, доброго дня.)
ваш концепт вполне жизнеспособен. полиция у нас пока представлена только магическим подразделением "Меркурий", но тем интереснее вам может быть поработать бок о бок с магами над расследованиями. еще у нас детектив с частной практикой - миссис Кейн, ее же второй персонаж создает главный политический движ в революции автоматонов.
одним словом, вам будет, с кем поиграть, все в ваших руках.)

0

58

#p35313,Vivien Claw написал(а):

Сержант?, доброго дня.)
ваш концепт вполне жизнеспособен. полиция у нас пока представлена только магическим подразделением "Меркурий", но тем интереснее вам может быть поработать бок о бок с магами над расследованиями. еще у нас детектив с частной практикой — миссис Кейн, ее же второй персонаж создает главный политический движ в революции автоматонов.
одним словом, вам будет, с кем поиграть, все в ваших руках.)

Благодарю :)
Скорее, выберу работу бок о бок с магическим подразделением, ведь им будет требоваться помощь обычных служивых людей :)

0

59

Сержант?, эта тема - ✦ занятость - поможет вам определить тех, с кем легко и интересно можно пересечься. Рекомендую еще на Пандемонс обратить внимание - кадрово-детективное агентство с двойным дном и очаровательными работниками.)

0

60

#p35373,Vivien Claw написал(а):

Сержант?, эта тема — ✦ занятость — поможет вам определить тех, с кем легко и интересно можно пересечься. Рекомендую еще на Пандемонс обратить внимание — кадрово-детективное агентство с двойным дном и очаровательными работниками.)

Где можно ближе ознакомиться с организацией Пандемонс?

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » посиделки на коврике у двери; » ✦ хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно