Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ viva la resistance


✦ viva la resistance

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Vivien Claw,

1868 г. - Уодхэм-колледж набирает учащихся в дискуссионный клуб. Студенты Теодор Коннор и Юстас Деккер вступают в него.

1869-1870 гг. - дискуссионный клуб начинает обсуждать спорные темы, в том числе и связанные с автоматонами; его члены участвуют в митингах и критикуют действующую власть.

1871-1877 гг. - неудобные студенты выпускаются из колледжа. Теодор формирует "Сигарный клуб", в котором выпускники тех годов могут продолжить собираться и обсуждать проблемы общества.

1878 г. - недовольство беззубой политикой Британии в отношении автоматонов достигает критической точки: клуб начинает готовить покушение на члена Палаты лордов, активно поддерживающего права живых машин.

Май 1879 г. - членов "Сигарного клуба" массового арестовывают в Лондоне, предотвращая покушение. Наказания избегают лишь единицы.

1887 г. - члены клуба, кои смогли избежать наказания, вновь собираются вместе под лидерством Теодора, осознав, что больше не преследуются. Впервые за историю клуб набирает новичков и расширяется, однако отныне никто не ведет радикальных бесед. Теперь это больше дискуссионный клуб для людей, которых Теодор и его соратники посчитали интересными личностями, а после пригласили. А еще новоприбывшие не знают, что те из них, чьи взгляды близки костяку клуба, приглашаются на особенные собрания вне расписания, на которых позволено говорить чуть больше и чуть дальше, не боясь осуждения.

1888 г. - на клуб выходит радикальная группа, больше похожая на тайную террористическую организацию, и предлагает сотрудничество. Новость о том, что королева - автоматон, не понятно откуда взявшаяся у незнакомцев, очень заинтересовывает Коннора и толкает на положительный ответ. Подобно метастазам раковой опухоли, заговорщики расползаются по разным сферам общества, передают друг другу важную информацию, организуют митинги, пропагандируют свои идеи популистскими речами для бедных и малообразованных слоев населения, а также готовятся однажды убить королеву.

+1

31

Theodore Connor, спасибо  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/276661.gif

0

32

Theodore Connor, а вон ту тему про взрывную зарядку Теслы, которой завладеют революционеры, пока не включаете?

0

33

Sherman MacIntyre, пока да, непонятно

0

34

товарищи революционеры, еще разок напрягитесь и приволоките, пжалст, отыгрыши, имеющие отношение к революционным событиям

+1

35

Vivien Claw,

✦ [05.12.1885] The ice age is coming

0

36

Roald Amundsen, добавила в сюжет  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/276661.gif

Theodore Connor, у вас есть революционные эпизоды, которые можно ссылками воткнуть в сюжет?

+1

37

Vivien Claw, не уверен, что это можно назвать революционным отыгрышем) эпизод с Теслой, где украдут бомбу подходит под это?

0

38

Arthur Conan Doyle, так вы его пока не включили в свою сюжетную раскладку, этого нет в той сводке, которую вы дали, держу в курсе)

0

39

Vivien Claw, а я думал его революционеры включили, я то не из их банды) Но если им бомбы не надо, то мы украдем её кем-нибудь другим, дадада и пусть локти кусают  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/13/t981338.gif

0

40

Arthur Conan Doyle, Теодор вон выше написал, что там пока непонятно, относится оно к ним или не, по ходу игры решится)

0

41

Ну, смотрите, мне и впрямь было непонятно, но кража бомбы не противоречит моей сводке.
Тем более, что если будут появляться новые и новые эпизоды, относящиеся к революции, то я никак не мог их предугадать своей сводкой, к несчастью.

Если бомбу украли таки по заказу революции, то можно включить данный эпизод. Потому что иных революционных эпизодов на данный момент просто нет.

0

42

Theodore Connor, нам-то не к спеху, как определитесь, тогда и принесете) раз нет эпов, то ок, это не беда

0

43

Вам, наверное, интересно, что у нас с революцией новенького (:

Март 1888 -  Асгейру Ингстрёму удается найти полицейского, который скрыл обгоревшую часть взрывного механизма с места взрыва, унесшего жизни Александра Лавлейса и сына, на фабрике Lovelace & Co. Полицейский получил за это большую сумму от анонима, поэтому след обрывается, но ясно одно - взрыв был подстроен. Хэвлок и Асгейр подозревают конкурентов.
✦ [15.03.1888] ashes to ashes, dust to dust

Апрель 1888 - Руаль Амудсен отдает Хэвлоку душу брата и объясяет, что конкуренты держали душу в заложниках. В скором времени ее собирались использовать ее, чтобы захватить фабрику Lovelace & Co., т.к. первый план "снизить стоимость с помощью взрыва и дешево купить" не сработал.  Душу Руаль получил от Джеймса Брауна, который в свою очередь воспользовался связями с Билли Монро.
План механизмов здесь: перетянуть Хэвлока на свою сторону, предложив ему дать брату механическое тело.
Как Хэвлок реагирует и будет ли это отыгрываться (как подробно, если да) или мы просто запишем в историю и скажем, что это уже произошло, напишет он сам.

+6

44

James Brown, конечно, нам интересно! подождем всех дополнений и добавим в сюжет к уже имеющейся информации)

+1

45

Небольшое дополнение к марту 1888: полицейский, который скрыл части взрывного механизма с места взрыва, пропал без вести. Если нужно для дальнейшего сюжета, его тело можно найти, сильное покоцанное и с размотанной требухой.

Отредактировано Asgeirr Engstrom (2020-06-09 16:46:15)

+4

46

так, я раздумывал несколько дней и понял, что у меня есть вопрос.

James Brown написал(а):

Руаль Амудсен отдает Хэвлоку душу брата и объясяет, что конкуренты держали душу в заложниках. В скором времени ее собирались использовать ее, чтобы захватить фабрику Lovelace & Co., т.к. первый план "снизить стоимость с помощью взрыва и дешево купить" не сработал.  Душу Руаль получил от Джеймса Брауна, который в свою очередь воспользовался связями с Билли Монро.

если я все правильно помню и понял, мы договаривались, что душу подобрали сами устроившие взрыв радикальные автоматоны через сочувствующего им аниманта. А история про конкурентов — прикрытие, раз уж Хэвлок все равно думает туда (в промышленный саботаж проще поверить, чем во внезапное восстание машин), чтобы перетянуть его на свою сторону или хотя бы сделать так, чтобы он не мешал. Оно же так и остается? Если да, то почему Джеймс забирал душу через контакты с мафией?

что до:

James Brown написал(а):

Как Хэвлок реагирует и будет ли это отыгрываться (как подробно, если да) или мы просто запишем в историю и скажем, что это уже произошло, напишет он сам.

я хочу поиграть как минимум саму передачу, а вот со всем остальным надо смотреть, как мы поговорим. (% Хэвлоку в качестве жеста доброй воли будет более чем достаточно, что механизмы отдадут ему душу. Тело Алеку при таком раскладе будет собирать Джулия, когда Хэвлок таки поддастся уговорам Асгейра. На помощь господ революционеров с ним он может согласиться разве что в случае, если ему вбросят вариант с куклой.
а вообще я, наверное, не готов этот вопрос жестко решать прямо сейчас, хотел бы сначала дожить до игрового апреля.

+1

47

Havelock Lovelace написал(а):

если я все правильно помню и понял, мы договаривались, что душу подобрали сами устроившие взрыв радикальные автоматоны через сочувствующего им аниманта. А история про конкурентов — прикрытие, раз уж Хэвлок все равно думает туда (в промышленный саботаж проще поверить, чем во внезапное восстание машин), чтобы перетянуть его на свою сторону или хотя бы сделать так, чтобы он не мешал. Оно же так и остается? Если да, то почему Джеймс забирал душу через контакты с мафией?

Все так и это не противоречит тому, что я написал. История о том, кто что и как забирал для Хэвлока. И правдоподобности. Душа все это время была у автоматонов.

0

48

James Brown написал(а):

Все так и это не противоречит тому, что я написал. История о том, кто что и как забирал для Хэвлока. И правдоподобности. Душа все это время была у автоматонов.

понял-принял, спасибо.)

0

49

Немного о мировых событиях в этом месяце:

Вторая половина апреля 1888 года - на острове Вашингтон принят закон о наделении автоматонов равными с людьми правами.
- Мэн, Техас и Канзас склоняются к тому, чтобы сделать тоже самое. Лас Вегас со своими свободными нравами был двумя руками за и сразу же последовал примеру Вашингтона.
- Орегон, Аризона, Мехико, Джорджия, Каролина и Алабама не сдают позиций.

В борьбе за популярность механизмы используют средства массовой информации, раздают листовки, организовывает гастроли британского театра "Сизый Филин". В Лас Вегасе новая волна смешанных и чисто механических свадеб.

В честь принятия закона на улицах Вашингтона автоматоны и близкие им люди устроили парад. Во время пылкой речи харизматичного лидера профсоюза Диего Алатристе "У меня есть мечта" прозвучало несколько выстрелов, утонувших в криках толпы и всеобщей паники.
На следующее утро газеты сообщили о том, что пять механизмов были убиты, еще трое ранены, а сам Диего пропал без вести. Противники закона считают, что он погиб на месте и его труп просто скрывают. Соратники механизмов утверждают, что остаются с ним на связи и вскоре Диего появится на главной площади одного из островов, чтобы возглавить собратьев. В любом случае, он уже стал символом борьбы за права автоматонов и слишком многие хотят добраться до его колбы.

Что можно по этому поводу играть вне Островов:
Известие об апрельских событиях достигло берегов Европы. Антимеханические настроения поднялись с новой силой, возможно кто-то (Магистериум?) решится на новую попытку устранить мешающих им автоматонов.
- Если кто-то хочет меня убить, давайте) Только не насмерть.

Диего Алатристе

http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/45/t906656.jpg

Отредактировано James Brown (2020-10-19 14:28:03)

+6

50

#p32843,James Brown написал(а):

— Остров Аляска пока загадочно молчит.

Аляска не входит в КПО, она принадлежит Россиийской империи

James Brown, могу накатать на Диего заявку с физиономией Педро Паскаля. или можешь дать его легенду, публиканем в историях, чтоб всем было понятно, о ком речь

0

51

#p41780,Vivien Claw написал(а):

Аляска не входит в КПО, она принадлежит Россиийской империи

Поправлю)

#p41780,Vivien Claw написал(а):

могу накатать на Диего заявку с физиономией Педро Паскаля. или можешь дать его легенду, публиканем в историях, чтоб всем было понятно, о ком речь

Мы с Шерманом играем его НПСом и он трагически умирает в эпизоде. Когда умрет, станет символом революции посмертно и тогда уж в легенды. Ок?)

0

52

#p42116,James Brown написал(а):

Поправлю

не над, я в сюжет когда относила, поправила) это так прост, держу в курсе)

#p42116,James Brown написал(а):

Когда умрет, станет символом революции посмертно и тогда уж в легенды. Ок?)

ааа, окей, я не знала, что вы его выпилить хотите  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/479325.gif

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ viva la resistance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно