Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ детективные дела


✦ детективные дела

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В связи с открытием новой сюжетной главы, в этой теме можно обсуждать все, что связано с расследованиями.
Согласовывайте действия между собой, делитесь планами и информацией.
Машите платочком, если хотите, чтобы ГМ заглянул к вам в отыгрыш и подкинул сведений, направил на след.


Эпизоды этой ветки оформляем по шаблону, чтоб не затерялись:

Код:
D ✦ [дд.мм.год] название

0

2

Ruth Morgan, идем расследовать культовую трэшатинку http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/67/318333.gif

0

3

Предварительно у нас с Монти есть такая идея: 17 апреля Эйден идет на похороны Пола Манна; Монти в это время замечает отсутствие одной из сотрудниц-автоматонов. При встрече Эйден высказывает предположение, что кто-то в гильдии продает/неумышленно распространяет адреса магов, т.к. сам уже сталкивался с просителями, приходящими к нему домой. Вместе они пойдут разбираться с гильдией, а затем займутся пропажей автоматона.

+2

4

#p41355,Tristan Todd написал(а):

Ruth Morgan, идем расследовать культовую трэшатинку

Идем, чо.
Это мне нужен повод тогда попасть в Конфедерацию или вы меня отдельно пригласите прильнуть к истокам культа и заодно порасследовать?

0

5

Aidan Bloodsworth, вам там надо кого-нить поводить? Главу гильдии магов, например? Как соберетесь играть, маякуйте, есишо)

Ruth Morgan, пропала британская пара, которую затем обнаружили на острове Мэн, официально Скотланд-Ярду разрешили расследовать в Конфедерации с полным набором полномочий. Так что тебя могут командировать вполне официально. Ты могла подъехать к Тристану с вопросом, не в курсе ли он, что творится, а Тристан добыл билетцы на дирижабль и пригласил на экскурсию.

0

6

Vivien Claw, ну понятно, премировали командировкой, чтобы больше никаких графов убийцами не называла.
Но вообще у меня апрель свободен, да, давай только не в первой половине, а то мало ли, что наклюнется.
А так я бы прям и с Тристаном бы поиграла и по пути на дирижабле с кем-нибудь там познакомилась бы.

0

7

Ruth Morgan, обычно мы не отыгрываем сами перелеты (7 дней, сдохнуть можно хд), но я могу задать временной промежуток, зацепим перелет заодно) ты на сколько дней сможешь в Конфедерацию вырваться? Мб Эмили с собой возьмешь, будет возможность по Островам побегать?)

0

8

Vivien Claw, если что - мы маякнем.)

+1

9

Итак, план для Pandemos и всех желающих причаститься на май:
1) В начале мая в Pandemos обращается молодая женщина. Допустим, ее будут звать мисс Люси Грант. Мисс Грант просит найти ее ребенка, которого она родила женатого человека, у которого в доме работала прислугой.

Небольшая предыстория

Ее, разумеется, выгнали, когда интересное положение стало очевидным, она родила ребенка и вскоре вынуждена была пойти работать, а ребенка отдала в ясли, которые ей кто-то посоветовал. Миссис Сойер, которая и помогала "за скромную плату с детьми", показалась мисс Грант весьма серьезной дамой. Теперь мисс Грант выходит замуж за человека строгих принципов, который готов простить ей былые ошибки, но требует, чтобы ребенок рос в их доме. Нужного ребенка у миссис Сойер не находится, она вообще отрицает знакомство с мисс Грант. Поэтому та и приходит в Pandemos.

2) Мисс Феликс и мисс Т. начинают собирать информацию про миссис Сойер и выясняют, что та тем или иным способом избавляется от младенцев, за которыми, по ее мнению, уже не вернутся. Тем или иным - это либо в Темзу, либо на продажу. Выяснять судьбу ребенка мисс Грант из Pandemos отправляются, но находят только труп нянюшки и одного позабытого младенца. Куда подевались остальные - неизвестно.
3) Покопавшись в бумагах миссис Сойер, удается выяснить, кому она сбывала детей. Люди это серьезные и торгуют они не только младенцами, но и детьми в целом: кого сбывают на фабрики, кого постарше в бордели, некоторых для экспериментов, но в основном - в угольные шахты, благо что паровая промышленность этого самого угля требует немерено, а дети - лучшие работники для шахт: проворные, маленькие и безответные.
4) Дело становится слишком социальным и ответственным для Pandemos, поэтому все собранные доказательства мисс Феликс и мисс Т. предоставляют полиции. Сами они сосредотачиваются на поиске ребенка мисс Грант.

Куда мы мы хотели причастить наших сотрудников:
- Кевину мы обещали младенца, чтобы нянчиться, и он у нас будет в то время, как леди будут заняты расследованием;
- доктору Личу можно определить, что миссис Сойер скончалась не очень добровольно, хотя внешне это и незаметно; если будет желание сыграть что-то помрачнее, можно развить ветку с экспериментами над детьми;
- Джона мы бы с удовольствием отправили в шахты убедиться, что там все очень плохо, а также он мог бы помочь со сбором сведений про покупателей миссис Сойер.

Если вам придут в голову какие-то идеи - ю а велком, слушаем-обсуждаем. Если нет желания принимать участие, так и пишем хд

Идея не привязана к конкретным датам и личностям, хотя все ее детали и основаны на вполне реальных событиях чудесного викторианства.

+5

10

Venus Felix,  мне нравится.
Я б и с дитем понянчился, и детективскую шляпу примерял, что-то бестолково, но весело расследуя. В лучших традициях, так сказать.

0

11

Venus Felix
О, я да.

Я и за мрачниловку, и за тот момент с расследованием смерти миссис Сойер, когда автоматона воспринимают как говорящее яблоко (такое возможно ведь?), водя его кругами и не особо помогая. За это он вполне вот в ту мрачниловку с детьми и экспериментами ввяжется (или попытается), но вот все свои теории и доказательства афишировать не станет.

Отредактировано David Leech (2020-11-27 21:00:32)

0


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » обсуждение мира и идей » ✦ детективные дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно