Выдыхаем и отдыхаем!
сюжет форумаправила форумаэнциклопедияо стимпанкеF.A.Q.список внешностейнужные персонажитрудоустройство
Вивьен КлоуШерман Макинтайр
Форум закрыт. Спасибо всем игрокам за наше счастливое викторианство! Встретимся в иных мирах :3

Elsewhere: clockwork story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » дамы, господа и механизмы; » ✦ Кристабель Флеминг, 2|механизм


✦ Кристабель Флеминг, 2|механизм

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Christabelle Fleming
Кристабель Флеминг

https://funkyimg.com/i/36wRH.gif*https://funkyimg.com/i/36wRJ.gif
Alain Delon/Freya Mavor

Look like a princess. Fight like a Jedi.

возраст и дата создания:
2 годика,  март 1886 года

занятость:
секретарь в одной из контор порта Кантон, Гуанчжоу

страна проживания:
Made in China, в настоящем времени обитает в Британии

- История Кристиана Флеминга началась чуть меньше 30 лет назад в семье достаточно обеспеченного британского промышленника. Мальчик, единственный сын и наследник, получил прекрасное образование, выучил парк языков, с детства время от времени катался с отцом на производство - Ричард Флеминг считал, что сыну полезно видеть, откуда деньги берутся.

- Ричард Флеминг, к слову, отличался характером скрытным и недоверчивым. С конкурентами он предпочитал не поддерживать дружеских отношений (и сыну советовал); поступки свои объяснял далеко не всегда (вроде покупки пары мануфактур где-то на юге Китая за бесценок); но дела шли вроде как неплохо. Деньги, как считал Ричард Флеминг, лишними не бывают.

- Отца Крис поддерживал не во всём, но и он, и его деймон-горностай Джоанна деньги и положение привыкли ценить. С ними жить как-то в разы удобнее и веселее, если ты, конечно, не вознамерился вести монашеский образ жизни.

- Кристиан Флеминг не отличался чрезмерным дружелюбием или неадекватным стремлением всем понравиться, но друзья у него всё-таки водились, хоть и немного. И женщины на смазливую морду велись, хотя приступов нежности и романтики так ни одна из леди не дождалась. К дамам у Кристиана по большей части был исключительно практический интерес. Особенно к блондинкам.

- Когда отец умер (его нашли повешенным у себя в кабинете без очевидных причин), Кристиан взялся руководить семейным делом. Где-то ужал расходы, где-то назначил новых управляющих, пересмотрел траты - да много чего сотворил. Справлялся он хорошо, доходы поползли вверх.

- Отдельного пункта достойны отношения с графом Барси. Те как-то изначально не задались: конкуренция, желание урвать прибыль себе, попытки друг другу помешать... Это упрямое бодание затянулось на долгие годы, но вылилось - совершенно внезапно - в дружбу и партнёрство. Когда и что именно переломилось, сказать сложно. В какой-то момент Кристиан обнаружил, что без подозрений советуется с Аликсом по крупным сделкам, планирует общие проекты. Да и вне работы общались очень неплохо.

- Проблемы начались внезапно. Кристиан как раз готовился заключить контракт на серьёзную сумму, когда всё рухнуло. Неудача следовала за неудачей, счета быстро обнулились, а практически всё имущество внезапно оказалось собственностью Аликса Барси. Такой подставы от хорошего друга Крис не ждал. Он психанул, собрал вещи и, никого не слушая, обиженно удрал в Китай.

- В Кита расположились мануфактуры, доход они какой-никакой приносили, но точно не в таком же масштабе, как некогда британское производство. Работники очень удивились, что молодой хозяин решил перебраться в Гуанчжоу. Раньше Флеминги про китайские владения вечно забывали. Да и что с них взять?

- Кристиан попсиховал, потом осмотрелся, убедился, что Гуанчжоу - отличное место для  торговли, и вложил все силы в работу. Мануфактуры работали, Флеминг положил глаз на местный шёлк и строил планы... и ему снова не повезло.

- Болезнь развивалась быстро. Крис подхватил какую-то местную тропическую заразу, он так и не разобрал названия. Факт в том, что европейский организм оказался к таким проблемам не готов. Кристиан Флеминг несколько недель провалялся в бреду и умер в Гуанчжоу.

- Когда Кристабель впервые открыла глаза в марте 1886 года, вокруг толпились техники и, кажется, парочка магов. Они пытались что-то объяснять, но до Крис не сразу дошло, что именно произошло.

- Китайские мастера постарались на славу: кукла в отражении была чертовски красивая... и девушка. Крис, теперь уже мисс, а не мистер Флеминг, попыталась узнать, какого ж хера происходит, но ничего не добилась. Когда все обязательные процедуры были закончены, ей вручили инструкцию к телу, но никто так и не объяснил, что за идиот заплатил бешеные деньги за производство куклы. Ещё и девушки. Какая, чёрт возьми, из него девушка?

- Мисс Флеминг управлять мануфактурами оказалось куда тяжелее, чем мистеру Флемингу. Хотя бы потому, что она - мисс. Причём уже в каком-то смысле мёртвая мисс. Пока Кристиан (а теперь уже Кристабель) умирала и приходила в себя, в Китай примчали потенциальные наследники. Дядюшки  подвоха не ожидали и знатно охренели.

- Мануфактуры Кристабель, конечно, не отдали. После долгих споров, ругани и оскорблений ей всё-таки оставили некоторую сумму, чтобы совсем не сгинула, но допускать женщину к руководству семейным делом никто не стал. Тем более механизма. Отношения, пока ссорились и делили наследство, тоже испортились настолько, что в Лондоне в семье Кристабель едва ли обрадуются. Дядюшки решили, что оставленных денег достаточно, а остальные девчонка выпросит у того, кто за неё заплатил. Или отыщет себе любовника побогаче, в конце-то концов, баба же. А мужики разбираться не будут, кем она была до смерти, главное, чтоб ноги красивые и грудь на месте.

- Крис, одним словом, схлопотала очередной пинок под зад, стиснула зубы и решила отомстить всем. Она ещё покажет, кто тут баба бесполезная на самом деле. Вот только путь обратно в Лондон занял без малого два года: для начала пришлось немало помучиться в Китае. Искать работу, но не такую, чтоб затрахали до полной неузнаваемости, копить деньги и стараться не свихнуться. Местечко после долгих мучительных поисков подыскалось под крылом у одного старикана, встречавшего британские корабли в Кантоне. Жалкие копейки по сравнению с тем, какой доход давали фабрики или хотя бы мануфактуры, но с этим пришлось смириться.

Кто бы ни заплатил китайцам, кукла вышла потрясающе красивая. Изящная, длинноногая, стройная, со светлыми волосами и солнечными веснушками. Такие леди, как правило, очень быстро замуж выскакивают, а не мануфактурами управляют. Если, конечно, леди не механизм и не бывший мужчина.

Неожиданное обращение очень сильно надавило Крис на мозги. Нет, она никогда не была категорически против автоматонов, хоть и не примеряла к себе эту роль. Но совершенно точно не желала быть девушкой. Кому вообще могла прийти в голову эта дурная затея?

Кристиан Флеминг к представительницам прекрасного пола всегда относился не лучше, чем многие мужики во второй половине девятнадцатого века: хорошо, когда женщина красивая, не выносит мозги и рот открывает только наедине с мужчиной и в весьма определённых позах. О, нет, он был достаточно воспитан, чтобы в обществе вести себя прилично и дамам не грубить. Но защитника женских прав из него никогда не выходило - ровно до тех пор, пока не очнулся в женском теле после смерти.

Воскрешение заставило несколько пересмотреть систему ценностей и взглядов, и утверждать, что бабы - дуры, уже не получается, и на своей шкуре Кристабель прочувствовала за пару лет не так уж и мало. Женщинам, как оказалось, не так уж и сладко живётся. О положении механических людей в обществе тоже задуматься пришлось.

Жить в новом облике Кристабель не нравится. По правде говоря, она бы с радостью окончательно откинулась, но мешают две вещи. Во-первых, убиться специально - это значит проиграть. Во-вторых, у неё просто духу не хватает, и дело даже не в стоимости куклы.

Кристабель упряма, умна, умеет сосредотачиваться на поставленных задачах. Она вовремя приходила на работу, старалась с переменным успехом избегать сомнительных мужиков, которых в порту обитает немало, и тщательно вела документацию. Чего только ни сделаешь, чтоб вырваться и расцарапать кое-кому его морду!

А ещё ей очень, очень обидно. И за новое тело обидно, и за смерть обидно, и за то, что Барси когда-то прибрал к рукам всё, что у неё было, и за поведение родни. Настолько обидно, что денег она всё-таки на дорогу к Лондону накопила.

Кристабель не религиозна. Если и бог и есть, то этот идиота кусок точно не справляется со своими обязанностями. Так что пусть всевозможными обетами развлекаются верующие фанатики, Крис это не интересно.

Бороться за права женщин и автоматонов приходится изо дня в день, так уж смерть сложилась, но исключительно лично. Массовые митинги, шествия и сообщества любителей равенства Кристабель интересны не больше, чем церковные службы. Да и некогда ей сосредотачиваться на спасении мира, тут бы со своими проблемами разобраться. А на это требуется очень много времени.

О своём происхождении предпочитает помалкивать. Не распространяется и о семействе Флемингов (подумаешь, не самая редкая фамилия!), и о том, где именно автоматона изготавливали. Чем меньше окружающие знают, тем лучше.

Связь: стучите Дингли.

Пример поста

Тепло. Это я сразу отметила - тепло и приятно. На залитой солнцем поляне даже дышалось легче. Я аккуратно прошлась вперед по тропинке, сминая ногами зеленую траву. Нагнувшись, сорвала какой-то яркий цветок и пристроила его за ухом. "Надо идти вперед," - конечно, а куда же еще? Метрах в ста впереди виднелись дома. Совсем крохотные, как игрушечные, и один из них мой. И я прекрасно понимала, что меня там ждали. За спиной громко гаркнул черный как смоль ворон. Не оглядываясь, я бездумно поспешила вперед, к теплу и уютному веселью, и подальше от птицы. Но ворон не отставал, а я не хотела, чтобы он меня догнал. Вот птица уже слишком близко. Ворон сильно бьет меня крыльями по спине, в нос ударяет резкий запах чего-то едкого и напоминающего нашатырь....

- Эйприл, вы меня слышите?
Вокруг суета, шум, писк приборов. Взгляд нехотя концентрируется на чьем-то склонившемся лице. Лицо что-то спрашивает и пытается заставить реагировать. А еще холодно. Тело бьет дрожь, и я даже забываю про боль.
"Зачем меня забрали? Я хочу обратно!" - возмущенная мысль в голове.
- Эйприл?
- Слышу, - выдыхаю я и понимаю, что держать глаза открытыми тяжело. Как только мои веки смыкаются, кто-то снова повышает голос и пытается меня растрясти, уверяя, что мне нельзя закрывать глаза. Но я успеваю снова улететь в теплую и уютную бессознанку.

В следующий раз я пришла в себя уже в больнице. Долго всматривалась прищуренными глазами в белый потолок и прислушивалась к жужжанию аппаратов. По телу разливалась такая тяжесть, словно меня использовала к качестве дивана сразу сотня слонов. Больших, ушастых. И белых. Белые слоны как холмы. Холмы как белые слоны. Белые слоны как белый потолок в палате.
"Почему я вообще думаю о слонах?"
Мысли путаются, голова болит, тошнит после наркоза. Рядом возится медсестра, которая, увидев, что я пришла в себя, спешит за доктором. Он пытается вытягивать из меня слова, рассказывает, что операция прошла неожиданно успешно, и я, наверное, очень везучая девушка.
- Вы не представляете, насколько.
Я пока не задумываюсь, на какие это деньги и как. Доктор проводит осмотр, какой-то железкой дотрагивается до моих ног, но я не замечаю. Он хмурится, следует легкий укол иголкой. Заметив реакцию на моем лице (ноги по-прежнему неподвижны и я мало верю, что мне не причудилось), он заверяет, что все будет хорошо, отзывает чуть в сторону медсестру и уходит.
- Ваши родные уже едут, мы их предупредили, - весело щебечет она.
- Спасибо, - благодарно улыбаюсь я. Хорошо, наверное, видеть родные лица рядом. По маме и папе я соскучилась. И по Вирджинии... господи, сколько лет я не видела Вирджинию!
Пытаясь меня разговорить, болтливая девица в процессе заполнения каких-то бумаг продолжает щебетать.
- ... А еще в коридоре замечательный молодой человек, он вас нашел, - доносится до меня. - Он заполняет бумаге по оплате услуг и страховке. Я сейчас его позову. Хотите? Сейчас, он как раз тут.
Я не успеваю ответить ей, что не надо никого звать, потому что даже больной мозг догадывается, о ком речь. Но она уходит, а я остаюсь в палате.

Отредактировано Christabelle Fleming (2020-07-29 23:55:03)

+4

2

https://funkyimg.com/i/34d92.gif

Добро пожаловать в мир Механической Истории!

Первым делом забронируй внешность, затем выбери подходящий шаблон и заполни личное звание. Также стоит отметиться в бюро трудоустройства, где автоматоны-статистики бдительно зафиксируют твои карьерные успехи.

Всякое приключение начинается в одиночестве, но со временем на своем пути ты встретишь немало интересных персон, которые непременно втянут тебя в самые нескучные неприятности.

Не забудь оставить под анкетой пару сообщений для ведения игровой хронологии и списка тех людей, что могут быть названы медом твоего сердца.

Да славится пар!

0

3

✦ [10.10.1881] а где тут руль спросил гагарин - завершён

✦ [15.11.1881] Доверие убивает быстрее пули - завершено

✦ [24.07.1884] Step by step - завершено

✦ [осень, 1885] Hurt - завершён

✦ [март, 1886] Hallelujah - завершён

✦ [26.04.1888] Know your enemy - завершён

✦ [26.04.1888] Comeback - завершён

✦ [27-28.04.1888] I was made for lovin' you - завершён

✦ [30.04.1888] Passive agressive - завершён

✦ [18.05.1888] Scotty doesn't know - завершено

✦ [27.05.1888] Battle for the sun

✦ [01.06.1888] The show must go on

АУ:
✦ [25.03.1873] Я просто не знаю, что пошло не так

Отредактировано Christabelle Barcy (2021-04-22 14:19:30)

0

4

Маленький механический друг  http://forumupload.ru/uploads/001a/a4/97/2/944280.gif

Дальцерида, розовая моль

важное для сюжета уточнение (поймите мой склероз)

https://i.pinimg.com/originals/2d/08/a0/2d08a0fd036cced870d84f32b2277f0a.jpg

+2


Вы здесь » Elsewhere: clockwork story » дамы, господа и механизмы; » ✦ Кристабель Флеминг, 2|механизм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно